Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2023

Воробьев: к 1 сентября в Московской области откроют 25 детских садов и 30 школ

На встрече с президентом Владимиром Путиным губернатор Андрей Воробьев рассказал, что в нашем регионе в этом году на 40 тыс. детей больше, которые пойдут в школы.

Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Одной из главных тем стала подготовка к новому учебному году.

Губернатор Подмосковья рассказал, что в регионе в этом году открываем 30 школ и 25 детских садов. Наш регион активно развивается, по сравнению с прошлым годом сейчас +40 тыс. детей, которые пойдут в школы.

«Строим школы – и бюджетные, и внебюджетные. Флагман у нас Физтех-лицей, который завоевал международные олимпиады по физике, биологии, астрономии. Вы поздравляли их, они мне рассказывали об этом, очень ценят такое признание»,

— отметил губернатор.

Отметим, что недавно жители Подмосковья проактивно получили выплаты на подготовку детей к школе. Подготовка и ремонт учебных учреждений к 1 сентября в нашем регионе на финальных стадиях. Так, в Волоколамском городском округе запланировано благоустройство территории школы в Сычево.

Два учебных учреждения в Волоколамском округе оснастят оборудованием по проекту «Доступная среда».

В Спасской школе и в дошкольном отделении №8 Гимназии № 1 г. Волоколамска будут созданы необходимые условия, чтобы дети-инвалиды без препятствий могли получать образование.

Так, для инвалидов по слуху информация на световых табло будет дублироваться. Также установят тактильные таблички со шрифтом Брайля.

Учреждения оснастят беспроводной системой вызова помощника, специализированной мебелью и оборудованием. Для детей с нарушениями зрения закупят видеоувеличители, для ребят с нарушениями слуха – звукоусиливающее оборудование.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net