Главные новости Мосальска
Мосальск
Февраль
2024
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27
28
29

В Тверской области проверили молочную продукцию в социальных учреждениях

В Тверской области проверили молочную продукцию в социальных учреждениях

Инспекторы Россельхознадзора проводят мониторинг молочной продукции в социальных учреждениях.

В январе–феврале 2024 года  инспекторами отдела государственного внутреннего ветеринарного надзора Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям были отобраны пробы пищевой продукции в социальных объектах Тверской области. Отбор проводился в рамках государственного задания, утвержденного Приказом МСХ РСХН № 1630 от 22.12.2023. По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», установлено наличие растительных масел и жиров на растительной основе («бета-ситостерин», «кампестерин», «стигмастерин») в пробе сметаны м.д.ж. 20 % производства ООО «Мосальский молокозавод» (Калужская область) и пробе молока питьевого ультрапастеризованного «Милуша» м.д.ж. 3,2 % производства ООО «Южный молочный завод» (Краснодарский край), отобранных в социальных учреждениях г. Вышний Волочек и Торжокского района. В пробе, отобранной в социальном учреждении города Вышний Волочек, творог м.д.ж. 9% производства ООО «Сыродел» (Ивановская обл.) обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе, а именно «бета-ситостерин», «кампестерин», «стигмастерин», а также пищевые добавки: сорбиновая кислота (Е200) и её соли сорбаты. В пробе сыр полутвёрдый «Российский» массовая доля жира в сухом веществе 50 % производства ООО «Горизонт» (Брянская обл.), отобранной в социальном учреждении Нелидовского района, обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе, а именно «бета-ситостерин», «кампестерин», «стигмастерин», как и в пробе сыра «Российский» м.д.ж. в сухом веществе 50 % ТМ «Сырная долина» производства ООО «Южный молочный завод» (Курская обл.), отобранной в социальном учреждении Торжокского района. В пробе, отобранной в социальном учреждении города Вышний Волочек, масло традиционное сладко-сливочное несоленое м.д.ж.82,5% производства ООО «Вавилон» (Ивановская обл.) обнаружена фальсификация жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения;, а также пищевые добавки сорбиновая кислота (Е200) и её соли сорбаты, бензойная кислота (Е210) и ее соли бензоаты. Вышеописанные выявления являются нарушением требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2013 г. № 67, технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 880. Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в адреса производителей, владельцев и поставщиков фальсифицированной продукции направлены информационные письма о необходимости принять срочные меры в рамках действующего законодательства Российской Федерации в отношении данных товаров.






Загрузка...


Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Губернатор Калужской области: Общественная инициатива не имеет никаких границ


Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Мосальске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Мосальск

В населенных пунктах Мосальского района построят колодцы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net