Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Январь
2021

«Норникель» поддержит юных футболистов из Заполярья и других регионов

0
«Норникель» поддержит юных футболистов из Заполярья и других регионов

Российский футбольный союз (РФС) и «Норникель» подписали соглашение о сотрудничестве на 2021–2023 годы. Компания и РФС сотрудничают уже не первый раз -соглашения уже заключались в  2010 и 2015 годах.

Компания станет партнером программ развития РФС, будут реализованы совместные проекты по развитию детско-юношеского футбола, в частности, программа подготовки резерва «Наша смена». Эта программа создана для поиска, подготовки и сопровождения юных футболистов для профессионального спорта. Чтобы поддержать лучших детских тренеров РФС совместно с «Норникелем» учредит общероссийский ежегодный грант.

Помимо прочего, в Московской области организуют серию семейных футбольных фестивалей «Наши парни», во время которой можно будет с помощью современных мультимедийных технологий смотреть прямые трансляции национальной сборной.

«Мы рады, что в нашу команду вернулся такой большой и сильный партнер, как «Норникель»», - заявил  генеральный секретарь РФС Александр Алаев. Он отметил, что Союз уделяет огромное внимание детско-юношескому футболу, и появление партнера программ развития РФС поможет значительно улучшить качество подготовки молодых футболистов и создать фундамент для долгосрочного развития российского футбола.

Как пояснила старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова, отечественный футбол в последние годы притягивает огромное количество внимания, в том числе и благодаря успешному выступлению национальной сборной на домашнем чемпионате мира 2018 года. «Работа на будущее, поиск и развитие молодых талантов — один из важнейших векторов социальной политики компании. Именно поэтому ключевым направлением сотрудничества с РФС станет реализация программы «Наша смена». Мы уверены, что звезды настоящего помогут российскому футболу обрести новых звезд будущего. Это долгая и кропотливая работа, которую нам невероятно интересно вести вместе с РФС», - заверила Зелькова.

Кроме того, «Норникель» вместе с Ассоциации мини-футбола России и Министерством спорта РФ поддерживает инициативу «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье»,  которая направлена на включение этого вида спорта в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы. Проект объединяет школьников Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Напомним, «Норникель» также выступает партнером Международной федерации студенческого спорта (FISU), Олимпийского комитета России, Ассоциации мини-футбола России, Федерации хоккея России, Ночной хоккейной лиги и Федерации кёрлинга России. Также компания владеет профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА и мини-футбольным клубом «Норильский никель».






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

«Ни одной машины»: губернатор Чибис остался недоволен уборкой в Мурманске


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Не дали улететь на вертолете: сотрудники УФСБ нарушили планы мурманских браконьеров





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Мурманской области
Мурманская область

"Подозрение в связи с ФБК". В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Мончегорск

В Мончегорске ястреб-тетеревятник поселился в гнезде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net