Добавить новость
Главные новости Молодечно
Молодечно
Декабрь
2014
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Каждый водитель уверен, что он профи за рулем

0

Наверное, каждый водитель уверен, что он если не ас, то как минимум профи за рулем. Но что если шоферам предложат реальное испытание их сил? Для тех, кто все-таки решился узнать правду о своих возможностях, ГАИ Минской области устроила конкурс. Его участники не только сдавали теорию, но и на практике должны были показать, что они и машина - действительно единое целое. О победителях и не проигравших - в сюжете Татьяны Кашпур.

Отборочные испытания конкурса водителей проходили в трех городах Минской области: Борисове, Молодечно и Солигорске. Сотни участников вызвались проверить свои силы и побороться за главные призы. Но до финала дошла только дюжина самых-самых. Они безупречно знают теорию, фигурно водят авто, но главное - подходят к испытаниям со смекалкой.

Николай Короткевич, начальник УГАИ УВД Минской области: "К участию в этих соревнованиях были допущены все желающие. Но было несколько условий: обязательное наличие водительского удостоверения и отсутствие нарушений в 2014 году".

Проверить свои силы наравне с мужчинами решились и дамы. Они хотели доказать, что женщины тоже знают в машинах толк. Некоторые, скажем, сами могут перебортировать колесо. Стоит сказать, что участница из Солигорска даже заняла первое место в своем городе, и симпатии жюри явно были на ее стороне. Но последнее испытание оценивали не они, а бездушный компьютер.

Победителем финала станет тот, кто быстрее всего ответит на 10 теоретических вопросов. Ведь для водителя важны не только знания, но и реакция. Дорога, увы, не оставляет времени для долгих размышлений.

Рекорд по скоростным ответам побил участник из Борисова. На испытание у него ушло не больше минуты. Как чувствовал, в Минск он приехал с сыном. Не только чтобы болел за папу, но и чтобы помог увезти главный приз - полный комплект зимней резины.

Сергей Календо, победитель конкурса, участник от Борисова: "У нас в Борисовском ДОСААФ достаточно мощная подготовка идет. В том числе и по теории. Наверное, в обозримом будущем меня ночью разбуди, я отвечу на все вопросы. Единственное, на скорость. Я немного тугодум. У меня на ведущих стоит зимняя резина, на передних, на задних нет. Сейчас очень вовремя полностью поменяю, поставлю новую резину на все колеса. Буквально завтра".

Подарок победителю выбрали не случайно. Конкурс проходил в рамках акции "Летние шины и зима несовместимы!" Пока зимняя резина не обязательна, но с января все кардинально изменится: тех, кто не захочет "переобуться", будут считать нарушителями ПДД.

Николай Короткевич, начальник УГАИ УВД Минской области:

"До 16 января 2015 года это носило рекомендательный характер. С 16 января это уже обязательно к исполнению с 1 декабря до 1 марта".

Большинство зимних аварий со смертельным исходом происходит именно из-за лысой резины и большой скорости. И ходить далеко за примерами, к сожалению, не приходится. Вчера в Вилейском районе погиб 25-летний парень. В гололедицу его машину занесло и выбросило на обочину, прямо на дерево. Молодой человек не был пристегнут, и главное - не подготовил авто к сезону.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Минской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Молодечно, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net