Сотрудниками 11-го управления по Могилевской области ГУБОПиК МВД при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» внутренних войск задержан 23-летний житель Гомеля.Установлено, что задержанный является приверженцем национал-социалистической идеологии, сообщает корреспондент Белновости со ссылкой на Telegram-канал Милиция Минска.Мужчина умышленно и систематически размещал в Telegram-чатах, признанных судом экстремистскими, материалы, направленные на реабилитацию и популяризацию идей нацизма.Подобными действиями задержанный пытался очернить память жертв Великой Отечественной войны и героев, сражавшихся с врагом.По месту жительства фигуранта обнаружены и изъяты незарегистрированная символика и флаги, а также предметы нацистской формы.Кроме того, оперативники изъяли различное холодное оружие 1940-х годов и тематическую литературу, используемую для пропаганды идеологии насилия и ненависти.Ранее задержанный трижды привлекался к административной ответственности за распространение нацистской символики и атрибутики.Прокуратурой в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту реабилитации нацизма.В МВД напоминают об ответственности за пропаганду нацизма и распространение экстремистских материалов в любой форме.Борьба с проявлениями экстремизма находится под постоянным вниманием правоохранительных органов.Противоправные действия будут оперативно пресекаться, а виновных ждет наказание по всей строгости закона.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.