Добавить новость
123ru.net
Модные новости
Ноябрь
2023

Ликёр Лимончелло

0

Знаменитый итальянский ликёр, приготовленный, как видно из названия, из лимонов. По классическому рецепту лимоны нужно настаивать в спирте несколько дней. Но есть и быстрые варианты приготовления этого ликёра. Данный рецепт - от бармена одного из самарских ресторанов, именно так этот ликёр готовят в том заведении. И при подаче добавляют замороженную клюкву. Вкус у Лимончелло сладкий, с приятной кислинкой. Горечь спирта почти не чувствуется, она лишь слегка придаёт пикантность напитку. Аромат очень насыщенный лимонный. Цвет ликёра белесовато-жёлтый, не прозрачный.СОСТАВ4-5 крупных лимонов (700~800г)

700г водки

250-350г сахараЛимоны тщательно вымыть и ошпарить кипятком.При помощи овощечистки срезать всю цедру (жёлтый слой) со всех лимонов.В чашу блендера положить цедру, влить водку и насыпать сахар.Взбивать примерно 5 минут - сахар должен полностью раствориться, а цедра измельчиться.Можно использовать и погружной блендер, но цедра размелется более крупными кусочками.На лимоны сильно надавить руками, поворачивая с боку на бок.Разрезать лимоны пополам и выдавить сок. Должно получиться 350 граммов сока.Вылить сок в блендер и продолжить взбивать ещё полминуты.

Процедить получившуюся массу через мелкое сито.Так как кусочки цедры быстро забивают ячейки сита, то ложкой постоянно помешивать гущу в ситечке.Гущу хорошо отжать ложкой.Эту гущу в дальнейшем можно использовать для ароматизации других блюд - тортов, пирожных, десертов и т.п. Для длительного хранения отжатую цедру положить в мешочек и убрать в морозильник.При желании получившуюся жидкость можно отфильтровать ещё раз - через плотную х/б ткань или марлю в несколько сложений.Перед подачей ликёр охладить в холодильнике.В стакан можно положить несколько замороженных ягод клюквы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net