Добавить новость
123ru.net
Модные новости
Август
2022

Как уснуть за несколько минут

0

Если подсчеты овец и теплое молоко уже не помогают, попробуйте дыхательную гимнастику.Хочется спать, а уснуть никак не получается: каждый из нас с таким сталкивается время от времени. Можно ворочаться в постели, ожидая, пока сон наконец-то придет, или принять снотворное — но оба эти варианта имеют больше минусов, чем плюсов. Утром вы наверняка все еще будете хотеть спать и весь день пройдет под знаком недосыпа. А принимать лекарства нужно по назначению врача.Доктор медицины, основатель и директор Центра интегративной медицины в Университете Аризоны Эндрю Вейл предлагает в таком случае попробовать дыхательную технику, которую он сам называет «естественным транквилизатором». Это простое упражнение, для которого не нужно какое-либо специальное место, время или приспособления. Хотите спать — просто дышите.КАК ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ ПО СИСТЕМЕ «4-7-8»

Полностью выдохните через рот, издавая свистящий звук — как если бы сдувался воздушный шарик.Закройте рот и тихо вдохните через нос, мысленно спокойно считая до четырех.Задержите дыхание и досчитайте до семи.Полностью выдохните через рот, с таким же свистящим звуком. На выдохе считайте до восьми.Повторите этот цикл еще 3 раза. Практикуйте полный цикл 2 раза в день.По словам доктора Вейла, глубокие медленные вдохи успокаивают человека. И, в отличие от транквилизаторов, не обладают «синдромом отмены», а наоборот, только аккумулируют положительный эффект. Легкие наполняются кислородом, который оказывает расслабляющее действие на нервную систему.При этом абсолютное время, которое вы тратите на упражнение не показательно. Если у вас есть проблемы с задержкой дыхания, можно сократить ее продолжительность. Главное, чтобы для всех трех фаз сохранилось соотношение количества секунд — выдох в два раза дольше, чем вдох. Но со временем, как говорит доктор Вейл, вы привыкнете и сможете дышать все глубже.«Максимальное количество дыхательных циклов за один раз — восемь, — предупреждает Эндрю Вейл. — Но в первый месяц практики не делайте четырех циклов за один раз. Позднее, если почувствуете силы, можете продлить цикл до восьми вдохов. Если в первый раз вы почувствуете легкое головокружение, не беспокойтесь, это пройдет».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net