Добавить новость
123ru.net
Модные новости
Январь
2021

В США впервые за 67 лет казнили женщину: она убила беременную и выкрала ребенка

0

В американском штате Индиана казнили Лизу Монтгомери, которую осудили за убийство беременной женщины и похищение ее ребенка. Это первая казнь женщины на федеральном уровне за последние 67 лет, сообщает Hromadske.

Фото: Shutterstock

Лизу Монтгомери казнили с помощью смертельной инъекции 8 декабря 2020 года в исправительной колонии Терре-Хот в Индиане.

В чем обвиняли Монтгомери

Осужденная Лиза Монтгомери из Канзаса в декабре 2004 года поехала к беременной женщине Бобби Джо Синнет в Миссури для того, чтобы якобы приобрести щенка. Вместо этого Монтгомери напала на Синнет, которая была на 8-м месяце беременности.

Женщина потеряла сознание, а в этот момент Монтгомери разрезала ей живот и забрала ребенка. Бобби Джо Синнет пришла в себя и тогда нападающая убила ее.

По теме: Смерть от рук матери: 3 жутких истории о жестоких убийствах детей

Сначала Монтгомери пыталась выдавать похищенного ребенка за своего. Но впоследствии призналась в убийстве и похищении.

В октябре 2007 года суд признал ее виновной в умышленном убийстве и похищении и назначил смертный приговор. Апелляционные жалобы женщины не удовлетворяли.

Лиза Монтгомери. Скриншот: KMBC 9/YouTube

До этому последней женщиной, которую казнили в США, была Бонне Хиди. Она умерла в газовой камере в 1953 году.

Смертная казнь в США

США имеет длительную историю узаконивания и приостановления смертной казни на федеральном уровне. В 1988 году ее восстановили по отдельным видам преступлений.

По теме: Эйлин Уорнос: преступления и казнь серийной убийцы, которую сыграла Шарлиз Терон

С тех пор в США возобновили смертную казнь на федеральном уровне, были казнены только трое преступников — в последний раз в 2003 году.

В июле 2019 года генеральный прокурор США Уильям Барр объявил, что федеральное правительство впервые с 2003 года перейдет к смертной казни как мере наказания преступников. Тогда он представил обновленный протокол по ее применению, предусматривающий использование препарата пентобарбитала.

11 декабря осужденного на смертную казнь Брэндона Бернарда казнили в Индиане после того, как Верховный суд США отклонил прошение о помиловании. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net