Добавить новость
123ru.net
Модные новости
Декабрь
2018

Глава области побывал на открытии нового красильного цеха на «Вологодском текстиле»

0

Губернатор Олег Кувшинников дал старт новому виду производства на одном из старейших предприятий областной столицы, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области. Стоимость проекта составляет порядка 42 млн рублей.

«Уверен, что запуск нового красильного цеха станет «стартовой площадкой» для развития новых производств, новых идей и новых направлений», - заявил Олег Кувшинников. Он напомнил, что «Вологодский текстиль» – это старейшее и одно из самых авторитетных текстильных производств страны, которое продолжает развиваться и занимает достойное место в экономике региона. Сегодня предприятие выпускает в год более 2,5 млн погонных метров востребованных тканей. На нем работает 270 человек.

«Установка современных красильных машин дает нам возможность окрашивать ткани, которые используются, для спецодежды. Таким образом, за счет пуска нового цеха мы повышаем конкурентоспособность нашей продукции», - подчеркнул генеральный директор Вологодского текстильного комбината Юрий Войцеховский.

Для обслуживания высокотехнологичного оборудования дополнительно создано три рабочих места. Специалисты уже прошли соответствующее обучение. Запуск новых красильных аппаратов позволит комбинату выйти на самый высокий уровень окрашивания тканей различных составов и как следствие: увеличить объемы выпуска на 120 тысяч погонных метров, отказаться от услуг сторонних организаций и расширить товарную линейку.

Еще четыре года назад производство на предприятии было полностью остановлено. Росла задолженность по заработной плате, по коммунальным платежам и кредитам, рушилась инфраструктура комбината. Под контролем главы региона велись переговоры с кредиторами по реструктуризации задолженности, поиску инвестора, восстановлению репутации комбината и доверия со стороны потребителей.

Дальнейшему эффективному развитию комбината должно способствовать создание на его базе крупнейшего текстильного кластера. Эту задачу, поставленную Олегом Кувшинниковым, реализует Корпорация развития. В июне этого года на площадке «Вологодского текстиля» было запущено производство по пошиву спецодежды. Инвестором проекта выступила ГК «Восток-Сервис».

«Многое из того, что сейчас закупается в других регионах и странах, может производиться здесь. На базе предприятия нужно создать крупный промышленный кластер, объединяющий маркетинг, сбыт, закупку сырья, производство комплектующих и прочие компоненты. Я приглашаю производителей специализированных тканей и швейного оборудования стать резидентами данного кластера для локализации здесь всех производств», - отметил Олег Кувшинников.

Разворачивая свое производство на территории комбината, руководство ГК «Восток-Сервис» подтвердило готовность использования на предприятиях холдинга исключительно вологодских тканей. На сегодняшний день, планы сотрудничества переходят в стадию практической реализации.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net