Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2014

Персонал турецких отелей заставят говорить по-русски

0

Персонал турецких отелей уже в скором будущем может заговорить по-русски. По крайней мере, об этом мечтают представители российских турфирм. В ближайшее время они обсудят данный вопрос с турецкими бизнесменами.

- Бывает, мягко говоря, странная ситуация, когда 90% отдыхающих русские, а персонал говорит только по-английски, – цитируют «Известия» главу Экспертного штаба по контролю за реформой туристической отрасли и защите прав потребителей Общественной палаты Сергея Маркова.

Российская сторона настаивает, чтобы в турецких отелях, где более половины туристов из России, все надписи и объявления дублировались на «великом и могучем», и на нем же говорил обслуживающий персонал. Владельцы отелей вроде бы не против этого, однако договориться о том, за чей счет портье и горничные должны изучать язык, стороны пока не могут.

- Они и так говорят: обучите всех наших русскому языку, мы не возражаем. Но это повышение квалификации их сотрудников, и оно не должно проводиться за счет бюджета российских турфирм, поскольку это деньги наших туристов, - продолжает Сергей Марков.

Мнения экспертов по данному вопросу разделились. Одни уверены, что говорящий по-русски персонал турецких отелей повысит привлекательность и без того популярной у российских туристов Турции. Другие же считают, что необходимости обучать русскому языку персонал гостиниц попросту нет.

- В Турции практически везде есть русскоговорящий персонал — даже в небольших отелях. Страна практически русскоговорящая. Если маленький отель, то есть кто-то на ресепшене, если большой — то присутствуют и представители анимации, — сообщил генеральный директор туроператора TEZ TOUR Владимир Каганер.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net