Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Нетаньяху считает, что жесткий ответ на резолюцию ООН не навредит Израилю

0
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что дипломатические и экономические контрмеры в отношении стран, инициировавших и поддержавших антипоселенческую резолюцию СБ ООН, только улучшат отношения еврейского государства с внешним миром, где уважают "сильные и способные постоять за себя" нации. Израиль отказался выполнять резолюцию и уже ответил на нее прекращением помощи Сенегалу, отзывом посла из Новой Зеландии, отменой визита премьер-министра Украины, сокращением взносов в бюджеты ООН и вызовом "на ковер" дюжины иностранных послов. "Это ответственный, взвешенный и энергичный ответ, естественная реакция здорового народа, который дает понять нациям мира, что то, что было сделано в ООН, для нас неприемлемо… Израиль – это страна, у которой есть национальная гордость, и другую щеку мы не подставим", — ответил Нетаньяху критикам, которые сравнили его реакцию с объявлением "мировой войны". Решительный ответ, по его словам, закладывает основу для иного отношения к Израилю в будущем. "В заискивании нет никакой дипломатической мудрости. Наши отношения с зарубежными странами не только не пострадают, но со временем улучшатся, потому что в мире уважают сильные государства, которые способны постоять за себя, и не уважают заискивающие, склоняющие головы нации", — добавил глава правительства. Местные СМИ сообщали, что на состоявшемся накануне заседании военно-политического кабинета израильским министрам было предписано свести к минимуму или, по другим данным, вообще приостановить контакты с коллегами из 14 стран-членов СБ ООН, которые поддержали антипоселенческую резолюцию. Представитель Нетаньяху отказалась подтвердить или опровергнуть эти публикации. "Мы не комментируем обсуждения и решения военно-политического кабинета", — сказала она РИА Новости. При голосовании в СБ ООН, которое состоялось в пятницу, воздержались только США, но именно американцев, которые впервые за восемь лет президентства Барака Обамы не воспользовались правом вето, израильтяне считают закулисным вдохновителем инициативы. Нетаньяху сказал, что в следующем месяце, до смены хозяина Белого дома, возможны еще "одна-две попытки навредить нам". Принятая в пятницу резолюция провозглашает еврейские поселения, в которых на оккупированных палестинских территориях живут 600 тысяч израильтян, "вопиющим нарушением норм международного права" и "препятствием для достижения справедливого, прочного и всеобъемлющего мира в регионе". СБ ООН потребовал от Израиля "незамедлительно и полностью" прекратить всю поселенческую деятельность и заявил, что не признает изменений "довоенных" границ, не согласованных между конфликтующими сторонами. Документ не предполагает санкционных мер за невыполнение его положений, но при выстраивании отношений с еврейским государством мировому сообществу рекомендуется дифференцировать собственно территорию Израиля и оккупированные им земли.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net