Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Apple пытается наладить сборку смартфонов в Индии

0

По словам источников, Apple ведет переговоры с индийским правительством о возможном запуске производства техники компании в этой стране. Видимо, купертиновская компания не так поняла требование Дональда Трампа перенести выпуск продукции из Китая в США.
Согласно последним подсчетам, Идия сейчас уступает лишь Китаю. Сейчас доля Apple на рынке смартфонов в Индии не превышает 2%. Сборка продукции Apple в Индии позволит компании участвовать в программе Make in India, что создает дополнительные префернции.
Компания Apple планирует открыть производство смартфонов в Индии, для этого уже отправлен запрос в правительство страны, и его уже обсуждают. Взамен создания производства и новых рабочих мест Apple планирует получить от правительства Индии ряд льгот.
По сообщению от источника,

apple планирует производить свою продукцию в индии
apple пропишется в индии в обмен на льготы
apple может открыть производство в индии

В письме, отправленном в ноябре правительству Индии, Apple представила свои планы, позднее этот вопрос обсудили представители министерства торговли Индии. В мае гендиректор Apple Тим Кук заявил, что компания не планирует открывать производство в Индии, однако правительство страны заявило, что он обсуждал подобную возможность на встрече с премьер-министром Нарендрой Моди. Компания Apple ведет переговоры с правительством Индии о возможности производства продукции на территории страны. Напомним, что ранее стало известно о том, что Apple рассматривает возможность переноса производства обратно в США, однако учитывая прогнозы IDC по росту рынка смартфонов в Индии, корпорация вполне может рассматривать эту страну для локализации производства. По сообщению источника, ссылающегося на публикацию Wall Street Journal, компания Apple ведет переговоры с индийским правительством о возможном производстве продукции в этой стране. Как утверждается, в письме, направленном правительству Индии в ноябре, Apple описывает свои планы в области производства и просит о финансовых стимулах.
Алексей Вдовиченко






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net