Горьков: субсидии государства для ВЭБа в 2017 году составят 150 млрд рублей
Субсидии государства для Внешэкономбанка в 2017 году составят 150 млрд рублей. Об этом заявил журналистам глава госкорпорации Сергей Горьков, передает ТАСС.
«Заложены те же 150 миллиардов рублей, что и в этом году. Бюджет на следующий год утвержден, то есть 150 миллиардов предполагаются субсидии государства на следующий год», — сказал Горьков.
Экономический результат ВЭБа в 2016-м будет существенно лучше, чем планировалось в начале года, отметил он.
НовостьПроблема с ликвидностью ВЭБа в 2017 году решена. В этом же году будет завершена реструктуризация бизнеса банка, указал Горьков.
Наблюдательный совет ВЭБа утвердил стратегию развития госкорпорации до 2021 года. «Новая стратегия была принята, утверждена. Теперь ВЭБ живет с новой стратегией на ближайшие пять лет», — сообщил глава банка.
Также он заявил, что национализация украинского ПриватБанка никак не повлияет ни на сроки, ни на цену продажи украинской «дочки» ВЭБа.
«Это достаточно существенный фактор (влияния) на банковский сектор Украины (национализация ПриватБанка). Но вот отрицательного, негативного я не вижу. На план продажи (украинской «дочки» ВЭБа) это никак не повлияет. Может, даже чуть позитивно как-то, но не столько на цену, как на сам факт. На продажу никак не влияет ни по срокам, ни по цене», — подчеркнул Горьков.
