Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Тысячи россиян пострадали от мобильного вируса на Android

0

Более 16 тысяч человек стали жертвами нового мобильного троянца под названием Faketoken, который способен блокировать экран смартфона и шифровать данные, требуя у пользователя "выкуп" за разблокировку. Об обнаружении вредоносной программы сообщила "Лаборатория Касперского".

Российская газета пишет, что троянец распространяется под видом разнообразных игр и программ, включая Adobe Flash Player и ориентирован на устройства под управлением Android. Проникнув на смартфон, Faketoken начинает навязчиво демонстрировать всплывающее окно с требованием предоставить ему права администратора. В случае отказа окно появляется снова и снова, поэтому часто пользователи вынуждены согласиться.

Отмечается, что для шифрования данных используется алгоритм AES, а криптографический ключ остается в памяти устройства после шифрования, поэтому у пользователей есть шанс спасти информацию без "выкупа". Эксперты также отмечают, что у многих владельцев гаджетов информация сохраняется в "облаке", и ее легко восстановить.

Наибольшее количество заражений Faketoken отмечено в России, Германии, Таиланде и на Украине. Помимо блокировки смартфона, троянец способен перехватывать личные данные пользователей, включая логины и пароли к системам интернет-банкинга.

По словам экспертов, чтобы не стать жертвой вредоносной программы, необходимо устанавливать приложения только из магазина Google Play, не доверяя сомнительным источникам, а также обновлять операционную систему и регулярно делать резервные копии.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net