Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Медведев подписал правила формирования стипендиального фонда

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что подписал правила формирования стипендиального фонда. Об этом Росбалту сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«Теперь эти вопросы урегулированы в одном нормативном акте, что важно для университетов, включая вопросы повышенных академических стипендий, социальных стипендий для отдельных категорий студентов и для тех, кто добился особых результатов и кто имеет социальные основания для получения таких стипендий», — сказал Медведев на заседании президиума Совета по модернизации экономики и инновационному развитию.

По мнению главы правительства, «эти правила позволят решить целый ряд важных вопросов студенческой жизни».

Кроме того, Медведев подписал постановление, которое вносит изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета на выполнение мероприятий «дорожных карт» в рамках Национальной технологической инициативы, корректирует правила разработки и утверждения таких карт и целый ряд других изменений вносит.

По словам главы правительства, это позволит расширить количество участников Технологической инициативы и быстрее получать необходимые средства на проекты, «это тоже очень важно».

Медведев также заявил, что России по силам закрепиться на мировом рынке медицинского оборудования.

«Рынок этот действительно очень привлекательный, здесь никому ничего доказывать не надо. За последние 10—20 лет здесь произошел просто переворот. По экспертным оценкам, этот рынок может достичь уже к 2020 году параметров в 2 трлн долларов», — сказал Медведев. 

По его словам, в последующие годы этот рынок продолжит демонстрировать рост и может достичь уровня $10 трлн.

«Дело даже не в этих триллионах, а в том, что это реально развивающийся огромный рынок, наша страна обладает целым рядом преимуществ, которые позволяют все-таки на этом рынке закрепиться», — добавил он.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net