Шевчук и Кобин покинут «Шахтер»
Донецкий «Шахтер» не будет продлевать контракты с нападающим Эдуардо да Силвой, защитниками Вячеславом Шевчуком и Василием Кобиным. Как сообщает Sport.ua, руководство «Шахтера» приняло решение расстаться с этими футболистами.
Защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук опроверг Sport Arena информацию о том, что у него завершился контракт и он покидает донецкий клуб. «У меня действующий контракт с Шахтером», — сообщил защитник.
Стоит выделить, что на днях появилась информация о том, что Паулу Фонсека, который сейчас занимает пост главного тренера «Шахтера» (Донецк, Украина) затеял «серьёзную» чистку состава. Так, защитники горняков Василий Кобин и Вячеслав Шевчук уже этой зимой покинут «Шахтер», об этом информирует издание sport.ua.
Правда ли, что
шевчук: «я не слышал ничего о моем уходе из „шахтера“»
«шахтер» принял решение не продлевать контракты с эдуардо, кобиным и шевчуком
шевчук не намерен покидать шахтер зимой
фонсека отказывается от украинских защитников
По данным Sport.ua, ряды «Горняков» покинут два защитника Василий Кобин и Вячеслав Шевчук, у которых истекут личные соглашения в конце этого года, и клуб не будет их продлевать. Отметим, 37-летний Шевчук защищал цвета «Шахтера» с 2005 года, а 31-летний Кобин – с 2009 года. Руководство донецкого «Шахтера» приняло решение расстаться с двумя футболистами. Вслед за Евгением Селезневым и Эдуардо, которые покинули команду ранее, «горняки» попрощаются и с возрастными защитниками Вячеславом Шевчуком и Василием Кобиным, которые в текущем сезоне не провели ни одного матча в команде Фонсеки.
Ярослав Бутенко
