Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

На Камчатке мужчина с «Android» неосмотрительно сэкономил на антивирусе

0
АиФ 

Петропавловск-Камчатский, 21 декабря — АиФ-Камчатка. 29-летний житель Петропавловска лишился 10 тысяч рублей, сэкономив на антивирусной программе, сообщила пресс-служба.

Полицейские выяснили, что у мужчины на сотовом телефоне с операционной системой «Android» отсутствует антивирус. Кроме того, установлено вредоносное приложение, позволившее преступникам управлять услугой «Мобильный банк» и похитить деньги со счёта молодого человека. По данному факту проводится проверка.

Преступления такого рода постоянно регистрируются в сводках. В полиции рассказали, как обезопасить свои сбережения от подобных преступных посягательств.

Обязательно установите качественную антивирусную программу. Для этого вы можете посетить любой офис оператора сотовой связи или обратиться в компанию по обслуживанию мобильных телефонов. Пользоваться телефоном без «антивируса» очень рискованно.

Никогда не устанавливайте приложения из непроверенных источников. Этим вы позволяете злоумышленникам получить полный доступ к вашему смартфону, в том числе и к «Мобильному банку». Закачивайте программы только через Play Market.

Зайдите в меню «Настройки сообщений» в вашем телефоне и отключите функцию автоматической загрузки ММС. Также отключите Bluetooth, если его не используете. Никогда не переходите по ссылкам в СМС от незнакомых людей.

В случае, когда вам приходят сообщения о списании денежных средств, которые кажутся вам подозрительными, сразу звоните в контактный центр банка (указан на обороте банковской карты). При своевременном обращении есть возможность вернуть ваши деньги.

Если ваш телефон потерян или похищен, сразу свяжитесь с оператором сотовой связи и заблокируйте сим-карту. Затем позвоните в банк и отключите услугу «Мобильный банк».

Если вы хотите быть абсолютно уверенными в безопасности вашего банковского счёта, то можно для управления «Мобильным банком» заведите отдельный сотовый телефон без операционной системы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net