США расширили санкции против России из-за аннексии Крыма
Херсон, 20 декабря. Под расширение санкций США против России попал и личный повар президента РФ Владимира Путина — Евгений Пригожин; над которым посмеялись в социальных сетях. Как известно, Пригожина называют «личным ресторатором Путина», а также владельцем компании «Конкорд», которая владеет ресторанами в Петербурге и Москве, его структуры занимаются поставками питания для российской армии.
В общей сложности новые ограничительные меры США коснулись 34 организаций. Под санкции также попали два танкера — «Маршал Жуков», приписанный к Новороссийску, и химический и нефтяной танкер «Сталинград», портом приписки которого является Таганрог.
Из-за ситуации в Украине правительство США приняло решение расширить санкции против Российской Федерации. В санкционный список были добавлены семеро россиян и танкеры «Маршал Жуков» и «Сталинград».
Как пишут СМИ,
сша расширили санкции против россии из-за конфликта в украине
сша расширили санкции против россии из-за крыма и донбасса
сша расширили санкции против россии
обама наказал повара путина: в сети смеютсмя
санкции в отношении россии расширили из-за «ситуации на украине»
США в очередной раз расширили антироссийские санкции из-за ситуации на Украине, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление американского Минфина. В перечень добавлены семь частных лиц, восемь организаций и два корабля — танкеры «Маршал Жуков» и «Сталинград». Вашингтон принял решение расширить антироссийский санкционный список из-за ситуации на востоке Украины, следует из распространенного 20 декабря заявления Минфина США. В список были добавлены два водных судна («Маршал Жуков» и «Сталинград», связанные с «Трансфлотом»), 26 организаций и семь граждан — Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Мансуров, Олег Минаев и Евгений Пригожин. Также под санкции попали два судна под российским флагом — «Маршал Жуков» и «Сталинград». Ковальчук, Лебедев, Мансуров, Клишин, Минаев и Дедов, как отмечается в сообщении американского Минфина, попали в санкционный список из-за финансовой и технологической поддержки банка «Россия» и подконтрольного ему «Собинбанка».
Владислав Коваленко
