Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Суд арестовал трех фигурантов дела о ДТП в Югре

0
Арестован третий фигурант дела о ДТП в Югре – водитель грузовика Раиль Саитханов, сообщил во вторник представитель Ханты-Мансийского районного суда. «Саитханов взят под стражу. Он, Сидорук и Зайнуллин арестованы до 4 февраля 2017 года», – цитирует представителя суда РИА «Новости». Ранее Следственный комитет России предъявил обвинения четверым фигурантам дела о ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба ведомства. Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Обвинение по той же статье предъявили водителю грузового тягача Раилю Саитханову. Он, как полагает следствие, также не учел ширины проезжей части, габаритов транспортных средств, необходимых интервалов между ними, и избрал скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом, перевозившем детей. Также СК завел дело на представителя индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александра Сидорука. Он обвиняется в том, что предоставил для перевозки детей автобус, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья. Также возбуждено уголовное дело в отношении директора спортшколы «Сибиряк» Ирины Тарасовой по статье «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». Накануне в СК сообщили, что авария 4 декабря под Ханты-Мансийском, в которой погибли дети, произошла из-за нарушения правил дорожного движения как водителем грузовика, так и водителем автобуса. Общее число пострадавших в результате автокатастрофы в Югре составило 34 человека, из них 12 погибли, в том числе 10 детей и двое сопровождающих. В ДТП погибли и пострадали члены детской спортивной команды по акробатике – команда возвращалась с соревнований из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 и ч. 3 ст. 238 УК России («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»; «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net