В Ярославле устраняют последствия снегопада
После снегопада в Ярославль идет похолодание. Мороз на улице уже усилился. Ночью столбики термометра могут опуститься ниже минус 20 градусов, отмечают синоптики. МЧС просит ярославцев быть внимательней при использовании обогревательных приборов, а водителей быть аккуратней на дорогах.
В Ярославле еще не до конца устранили последствия вчерашнего снегопада. Если проезжие части удалось более менее расчистить, то большинство дворовых территорий и тротуаров до сих пор не убраны. По ним с трудом передвигается даже молодежь. Что уж говорить о пожилых людях. Сложности испытывают и мамы с колясками. Как сообщили в городской жилищной инспекции, с ноября от жителей поступило 200 обращений с жалобами. Дворы остаются неприбранными по несколько дней. Хотя по нормативам управляющие компании после любых снегопадов должны приводить в порядок дворовые территории в течение 8-ми часов.
«Выходы из подъездов должны быть вычищены в асфальт. Выходы из подъездов должны обеспечивать безопасное, комфортное и благоприятное передвижение всех жителей. Снег должен быть убран под скребок, должны быть видны бордюры, колейности быть не должно. Если управляющая компания ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по уборке придомовой территории, то штраф на юридическое лицо от 40 до 50 тысяч и на должностное лицо от 10 до 20 тысяч рублей», - рассказала Екатерина Мусинова - начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии г. Ярославля.
