Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

«Команда-29» узнала еще об одной осужденной за переписку по SMS перед конфликтом в Грузии

0

Юристы правозащитного объединения «Команда 29» опубликовали список людей, осужденных за государственную измену и шпионаж в Краснодарском крае за последние три года, в который вошла фигурантка еще одного дела о госизмене из-за переписки по SMS с гражданином Грузии накануне вооруженного конфликта 2008 года.

В материале говорится, что осужденная за шпионаж Екатерина Харебава, вышедшая на свободу в июне, рассказала о своей сокамернице Инге Тутисани. В июне 2014 года Краснодарский суд признал ее виновной в государственной измене.

По словам Харебавы, Тутисани переписывалась с гражданином Грузии, отправила некое SMS, а через несколько лет к ней пришли силовики. Отбывать наказание Тутисани отправили в женскую колонию в Вологде. Срок и содержание сообщений выяснить пока не удалось.

«Команда 29» пишет, что с 2013 года в Краснодарском крае судьи вынесли 10 приговоров по госизмене. Их имена: «Г. Патарая, Г. Хурцилава, Левану Латария, соседке Екатерины Харебавы Марина Джанджгава и Инга Тутисани, Манана Капанадзе, некто Кесян».

1 декабря основатель объединения адвокат Иван Павлов сообщил, что Краснодарский краевой суд приговорил продавщицу из Сочи Оксану Севастиди к семи годам лишения свободы за SMS-сообщение о поезде с военной техникой. Приговор вынесли еще 3 марта, но известно об этом стало только сейчас.

Жительницу Сочи Екатерину Харебава приговорили в 2014 году к шести годам лишения свободы по аналогичному обвинению. В июне 2016 года Харебава оказалась в числе трех освобожденных граждан Грузии, которых привлекли к уголовной ответственности за шпионаж.

Вооруженный конфликт с участием российских и грузинских войск продолжался пять дней в августе 2008 года. В России столкновение назвали «операцией по принуждению к миру», после которой Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net