Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Южная Корея обвиняет Северную Корею в хакерстве

0

Хакеры из КНДР украли секретную информацию у Минобороны Южной Кореи. Ведомство рассматривает хакеров из КНДР как главных подозреваемых в совершении похищения стратегической информации.
Власти Республики Корея (РК) заявили о кибератаке на один из серверов внутренней военной сеть и утечке секретной информации, обвинив в этом КНДР. В марте текущего года сообщалось, что спецслужбам КНДР удалось взломать смартфоны 40 представителей руководства внешнеполитических и оборонных ведомств РК, получив доступ ко всей хранящейся на этих устройствах информации, в том числе и личным данным.
Пресс-секретарь Министерства обороны Южной Кореи Мун Санг-Гюн сказал по этому поводу: «Мы обнаружили, что вредоносные программы распространились на компьютерах в системе внутренней сети. Министерство национальной обороны, в результате расследования, подтвердило, что произошла утечка информации.
Правда ли, что

южная корея рекордно увеличила военный бюджет
южная корея обвиняет северную корею в хакерстве
хакеры из северной кореи украли секретные документы минобороны южной
южная корея обвинила кндр в кибератаке на военный центр

Южная Корея предъявила КНДР обвинение во взломе военного интранета и утечке конфиденциальной информации. «Мы обнаружили, что часть компьютеров в системе внутренней сети была заражена вредоносными кодами», — приводит канал слова представителя Министерства национальной обороны Южной Кореи Мун Сан Гюна. Южнокорейские военные заявили, что Северная Корея совершила хакерскую атаку на кибер-центр при министерстве обороны Южной Кореи, созданный для защиты от хакеров. Представитель вооруженных сил Южной Кореи сообщил в интервью Би-би-си, что предположительно была украдена некая часть засекреченной информации – однако пока трудно сказать, что именно. На военный киберцентр минобороны Республики Корея напали хакеры, предположительно из КНДР. Пхеньян до этого не раз обвиняли во взломах баз данных банков и СМИ в Южной Корее, военные же стали объектом атаки со стороны Севера впервые, отмечает пресса в Сеуле.
Владислав Коваленко






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net