Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

На улицах и во дворах Москвы высадят около 350 тысяч деревьев и кустарников

Сегодня, 6 декабря, на заседании президиума правительства Москвы экологи отчитались о дополнительном озеленении города.

- Москва - один из самых зелёных мегаполисов мира, но тем не менее требуется уделять постоянное внимание озеленению, - сказал мэр Сергей Собянин. - При замене старых деревьев нужно действовать с одной стороны осторожно, с другой стороны своевременно. Недавно из-за упавшего старого дерева пострадали люди. Мы восстанавливаем деревья после стихийных бедствий. Летом этого года после урагана погибло более шести тысяч деревьев. Вместо них были высажены новые. На улицах и магистралях, особенно после их реконструкции, тоже проходит озеленение. В этом году по программе "Моя улица" было высажено более 2,8 тысяч деревьев. Причём они появились на тех улицах, на которых посадки давно утрачены. Это Тверская, Садовое кольцо, которое, к сожалению, давно стало не садовым. Теперь требуется восстановить деревья и сделать эту улицу действительно зеленой. Мы высаживаем деревья в реконструируемых и новых парках - в Лужниках, в Зарядье.

В этом году в 3,5 тысячах дворов появились новые зеленые места отдыха. Почти все они были благоустроены по заявкам москвичей. По данным мэрии, программа "Миллион деревьев" уже охватила почти 13 тысяч дворов или более 50 процентов от всех столичных дворовых территорий. До 14 декабря на портале "Активный гражданин" москвичи могут оставить заявку на дополнительное озеленение около своего дома.

- Посадка деревьев во дворах это не менее сложная задача, поскольку нужно согласовать с жителями, что именно и где появится, - отметил мэр. - Всего за последние годы в городе высажено более 4 миллионов деревьев и кустарников. Мы обязательно продолжим эту программу и в дальнейшем.

- В 2017 году в столице планируется высадить более 40 тысяч деревьев и 308 тысяч кустарников, - сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. - В ноябре этого года после ледяного дождя погибло около 600 деревьев. Их восстановим во время весенних посадок в следующем году. Климат в городе меняется, появились ледяные дожди, ураганы, но не надо впадать в панику. Деревья адаптируются. Если в 2010 году мы потеряли во время ледяного дождя около 40 тысяч деревьев, в основном березы, почему-то именно они хуже всего выдерживают такую нагрузку, то сейчас после ноябрьского ледяного дождя - 600 деревьев. То есть зеленые насаждения приобретают иммунитет, привыкают к меняющимся погодным условиям, как в принципе все живое. Самыми стойкими в городской среде считаются такие деревья, как вяз, ясень, липа, дуб, каштан. А вот березы и хвойные породы чуть хуже приживаются. Поэтому мы стараемся их не высаживать. Что касается тополей, мы высаживаем их мало и в основном те, которые растут без пуха. Кроме того, постепенно меняем и старые деревья.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net