Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Почтили память генерала Василия Кузнецова


В Сергиевом Посаде 75-летие контрнаступления советских войск под Москвой отметили многолюдными митингами у мемориалов и памятных досок Героям Советского союза. Центральной площадкой празднования стал ДК им. Гагарина, где развернули реконструированный полевой госпиталь и дали концерт для ветеранов.




Разгром немцев в Подмосковье стал первым шагом к Великой Победе. В переломном сражении в составе ударных войск участвовали 30 тысяч человек из Сергиево-Посадского района. Сегодня к бюсту генерал-полковника Василия Кузнецова, командовавшего 1-й ударной армией, возложили цветы жители, ветераны и руководители администраций.



«Наша главная задача – сохранить историческую правду о войне, – сказал зампредседателя областного Совета ветеранов Валерий Кругликов. – Передать эту правду от поколения поколению, потому что фальсификация идет по всем направлениям».



С бульвара участники церемонии переместились во Дворец Культуры, на первом этаже которого конструкторы показали жизнь полевого госпиталя. В голубом фойе играл оркестр, звучали песни военных лет, танцевали ветераны и молодые пары.

В зале зрителям представили театрализованную программу, на большом экране показывали кадры кинохроники, звучали воспоминания участников контрнаступления и обороны Москвы. С годовщиной участников торжества поздравил  глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.




«Нашу историю мы обязаны помнить и чтить, делать из нее правильные выводы. Мы обязаны помнить о подвиге советского солдата, о подвиге детей, которые рядом со взрослыми держали оборону Москвы. Наша история всегда подчеркивает силу духа, мужество нашего народа. Мы победили в той битве, мы победили в той войне. Спасибо тем, кто подарил нам мир и будущее», – сказал глава Сергиево-Посадского района.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net