Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Россия собрала более 125 миллионов тонн зерна

В России завершается уборка зерновых. На сегодня аграрии собрали 125,1 миллионов тонн зерновых с 45,8 миллионов гектар или 97% от общей площади. Об этом сообщили в российском Минсельхозе.




КСТАТИ:
Минсельхоз предсказал рост экспорта зерна в начале 2017 года

Спецпроект Зерновые
Спецпроект Урожай 2016


Урожайность зерна составила 27,3 ц/га. В прошлом году было собрано 108,4 миллионов тонн с 44 миллионов гектар, средняя урожайность составила 27,3 ц/га. Доля озимой и яровой пшеницы составила 75,9 миллионов тонн при урожайности 27,9 ц/га, площадь посевов – 27,2 миллиона гектар (98,2% от плана). Годом ранее показатели составили 63,9 миллионов тонн, 25,5 миллионов гектар 25,1 ц/га. Ячменя собрано 19,1 миллионов тонн с 8,1 миллионов гектар или 97,3% от общей площади. Средняя урожайность составила 23,5 ц/га. За 2015 год было обмолочено 18,3 миллионов тонн культуры с 8,2 миллионов гектар при средней урожайности 22,3 ц/га. Доля кукурузы на зерно составила 14,6 миллионов тонн. Этот урожай собрали с 2,5 миллионов гектар (85,8% от плана). Годом ранее было получено 12,6 миллионов тонн с 2,4 миллионов гектар. Урожайность за минувший год увеличилась с 51,5 до 58,9 ц/га.
В срезе округов лидирует Южный федеральный, где намолочено 33,6 миллионов тонн зерна с 8,4 миллионов гектар (98,8%). За 2015 год было собрано 28,9 миллионов тонн с 8,1 миллионов гектар. Средняя урожайность подскочила с 35,6 до 39,9 ц/га. Второе место занял Северо-Кавказский федеральный округ, где обмолочено 13,3 миллиона тонн зерна с 3 миллионов гектар или 97,3% при урожайности 39,9 ц/га. За минувший год было собрано 11,4 миллионов тонн с 2,9 миллионов гектар при средней урожайности 38,9 ц/га.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net