Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Вячеслав Никонов поддержал инициативы молодёжных парламентариев Нижегородской области

5 декабря в Государственной Думе состоялась встреча председателя Комитета Госдумы по образованию и науке, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова с представителями Молодёжного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области.
На встрече состоялось обсуждение вопросов, связанных с нормотворческой деятельностью, инициативами и проектами Молодёжного парламента, а также с поддержкой молодых нижегородских учёных и их научных достижений.
Одной из ведущих тем обсуждения стало сохранение и развитие народных художественных промыслов на территории Нижегородской области.  Вячеслав Никонов отметил, что самым серьёзным образом относится к решению этой задачи, однако изменение законодательства в сфере народных промыслов требует комплексного межведомственного подхода. По словам депутата, в настоящее время в Государственной Думе создается специальная рабочая группа, которая проработает все вопросы, связанные с совершенствованием законодательства, обеспечивающего деятельность народных промыслов, налоговым регулированием и борьбой с контрафактной продукцией.
Вячеслав Никонов поддержал инициативу молодёжных парламентариев о проведении следующей Ассамблеи Русского мира в Нижнем Новгороде. 
– Считаю, что это правильная идея. Праздник Народного единства, к которому традиционно приурочена Ассамблея, во многом связан с именами Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, с Нижегородским ополчением. И будет справедливо, если Ассамблея пройдёт на нижегородской земле, – отметил политик.
Ассамблея Русского мира – ежегодно проводимая фондом «Русский мир» встреча соотечественников, живущих за рубежом, выдающихся учёных, политологов, деятелей культуры и искусства, преподавателей русского языка, – будет способствовать популяризации культурно-исторического наследия и современных достижений Нижегородской области не только в России, но и за рубежом.
В свою очередь, члены Молодёжного парламента пообещали оказать организационное содействие в подготовке и проведении этого авторитетного международного форума.
С особым вниманием глава Комитета по образованию и науке выслушал выступление заведующей лабораторией кафедры биологии НижГМА Ирины Чернигиной, рассказавшей о проблемах молодых учёных и предложениях по совершенствованию их стипендиальной и грантовой поддержки.
– Беда нашей страны заключалась в том, что на протяжении почти двадцати лет в науку шло не более 1 процента от общего числа выпускников вузов, – отметил Вячеслав Никонов. – В последние годы ситуация меняется, наука помолодела, выросло число учёных, но условия их обеспечения, те зарплаты, которые получают молодые учёные, не соответствуют современным требованиям. 
Политик подчеркнул, что считает исключительно важной задачей создание системы поддержки молодой науки, и пообещал взять этот вопрос под свой контроль.
Оценивая результат беседы, Вячеслав Никонов рассказал, что уже не первый раз встречаемся с представителями Нижегородского Молодёжного парламента, который, на его взгляд, занимается действительно серьёзными и актуальными проблемами.
– Деятельность Молодёжного парламента мне представляется нужным и перспективным делом, потому что позволяет молодым людям подключиться к такой сложной сфере, как законодательный процесс. Здесь необходимы знания и навыки, которые иначе, чем через общественную активность, получить не удастся, – подытожил политик.
Со своей стороны, руководитель Нижегородского Молодёжного парламента Татьяна Скоробогатова высоко оценила результаты встречи. «Вячеслав Алексеевич Никонов всегда с особой серьёзностью подходит к молодёжным инициативам. Он прорабатывает каждое наше предложение, подсказывает, в каком направлении двигаться, помогает увидеть перспективу», – подчеркнула Скоробогатова.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net