В Саудовской Аравии нищий уборщик-мигрант получил в подарок iPhone 7 и золото
Уборщик из Бангладеш в одночасье стал знаменитым, когда его высмеял неизвестный пользователь Инстаграма.
Назеру аль-Ислам Абдул Кариму из Республики Бангладеш, работающему в Саудовской Аравии уборщиком, повезло оказаться запечатлённым на фото, которое выложил в Интернет один из пользователей Инстаграма. На фото Карим рассматривает золотые украшения у витрины ювелирного магазина, пишет Life.
Автор подписал пубикацию в соцсети словами: «Этот человек заслуживает смотреть только на мусор».
Саудитов растрогала фотография человека, у которого нет денег на золотые украшения, и за короткое время ею поделились более 6500 раз.
Пользователи сумели определить расположение магазина по отражению в зеркале и решили собрать подарки для Карима. В итоге бедный уборщик-мигрант стал обладателем украшения, на которое он смотрел, нескольких мешков риса и мёда, смартфонов AppleiPhone 7 и SamsungGalaxy, а также билета на родину.
Ежемесячная зарплата Карима составляла 187 долларов.
