Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

СОЮЗ АРМЯН АБХАЗИИ СЧИТАЕТ ОБРАЩЕНИЕ ДЖАВАХКСКОЙ ДИАСПОРЫ РОССИИ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА АБХАЗИИ И СПОСОБСТВУЕТ УХУДШЕНИЮ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РАЗНЫХ ОБЩИН.

0
Сухум. 6 декабря. Абхазия-Информ. Союз армян Абхазии считает обращение Джавахкской диаспоры России вмешательством во внутренние дела Абхазии и способствует ухудшению взаимоотношений между представителями разных общин, проживающих в республике. Об этом говорится в заявлении Союза армян Абхазии, распространенном сегодня.



Заявление Союза армян Абхазии

5 декабря 2016 года на ряде информационных ресурсов в сети Интернет было опубликовано обращение председателя Джавахской диаспоры России Агаси Арабяна. В нем председатель данной общественной организации, осознанно вбрасывая лживую информацию, обвиняет оппозицию и местные неправительственные организации в том, что «абхазская оппозиция финансируется британскими спецслужбами через НПО, такие как «Ресурсы примирения» и «Центр гуманитарных программ». Господин Арабян заявляет, что об этом ему стало известно от авторитетных представителей армянской общины Абхазии.

Исходя из этого, Союз армян Абхазии считает необходимым официально заявить, что данная информация является откровенной клеветой. Представители общины никогда не обсуждали вопросы внутриполитической ситуации в Абхазии с господином Арабяном. Считаем, что обращение Джавахкской диаспоры России является вмешательством во внутренние дела Абхазии и способствует ухудшению взаимоотношений между представителями разных общин, проживающих в республике. За распространение подобной лжи и оскорблений председателю организации придется нести ответственность. В том случае, если господин Арабян не сможет представить доказательства своих обвинений, мы требуем от него публичных извинений.

В случае необходимости высказать свое отношение к происходящим в стране событиям, Союз армян Абхазии сделает это самостоятельно, не прибегая к помощи сомнительных иностранных организаций.

Стоит отметить, что данное обращение является плодом воспаленного воображения лидера Джавахкской диаспоры России и, к сожалению, не первое. Напомним, что в конце лета 2016 г. эта общественная организация распространила в сети статью явно провокационного содержания о возможном появлении культурной автономии армян на территории Абхазии. На публикацию последовала незамедлительная реакция от депутатов Народного Собрания-Парламента Абхазии Р.А.Яйляна и Л.М.Галустяна, которым Джавахкская диаспора якобы передала проект документа о создании такой автономии.

Еще раз публично заявляем, что эти статьи не имеют ничего общего с реальностью и преследуют целью искусственное нагнетание обстановки между различными этническими группами в Абхазии. Армянская община является неотъемлемой частью многонационального народа Республики Абхазия и предостерегает все организации, вещающие извне, от необдуманных действий и шагов.

Принято на расширенном заседании Совета Союза армян Абхазии

06.12.2016г.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net