Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Бывший сотрудник СК подал в суд на ФСБ из-за командировки на войну с Грузией

0

Бывший сотрудник Следственного комитета Игорь Степанов подал в суд на ФСБ, потребовав объяснить, на каком основании его отправили через границу в Южную Осетию во время войны с Грузией в августе 2008 года. Пограничная служба входит в структуру ФСБ.

«11 августа в составе группы сотрудников я вылетел из Москвы во Владикавказ, где нам выдали военную форму, а утром 12 августа на бронированных армейских „Уралах“ в сопровождении нескольких БТР охраны мы выступили в Южную Осетию для выполнения приказа верховного главнокомандующего», — сообщил бывший сотрудник СК. Он вернулся в Россию 14 августа.

Иск подан в Мещанский суд Москвы, его рассмотрение назначено на 7 декабря.

В марте и в июне 2016 года Степанов обращался в ФСБ с просьбой сообщить ему, на основании какого приказа и в составе «какого подразделения или воинской части сотрудники центрального аппарата Следственного комитета пересекали государственную границу России и Грузии». Ответ бывший сотрудник СК так и не получил, поэтому теперь он просит суд обязать ФСБ отреагировать на его обращение.

Игорь Степанов руководил в СК отделом международно-правового сотрудничества. В 2011 году он начал работать в органах местного самоуправления в Калужской области, приостановив службу в Следственном комитете. В ноябре 2016 года газета «Ведомости» сообщила, что Степанов решил сотрудничать с «Открытой Россией» Михаила Ходорковского. По данным «Ведомостей», Степанов будет заниматься расследованиями и анализом юридических документов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net