Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Куйвашев и глава СвЖД договорились о сотрудничестве

0

Соглашение с монополией подписано до 2019 года Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава СвЖД  Алексей Миронов сегодня, 6 декабря, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта на 2017-2019 годы.
Документ предполагает взаимодействие сторон по целому ряду направлений. В том числе по формированию кластера железнодорожного машиностроения на территории Свердловской области, увеличению объемов производства высокоэффективной и конкурентоспособной продукции для «Российских железных дорог» – новых серий электровозов и электропоездов, локомотивов-газотурбовозов, тепловозов.

Соглашение также предусматривает совместную работу по реализации генеральной схемы Екатеринбургского железнодорожного узла, строительству третьего главного пути на участке Косулино – Богданович – Тюмень (тюменское направление Транссиба), созданию терминально-логистического центра в Свердловской области, транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала в Екатеринбурге и реализации других инвестиционных проектов.

Кроме того, в соглашении говорится о взаимодействии при развитии скоростного железнодорожного пассажирского сообщения на территории Свердловской области, в том числе с использованием инновационного подвижного состава.

Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что правительство Свердловской области и СвЖД направляют совместные усилия на развитие сферы железнодорожного транспорта региона на протяжении многих лет. Предыдущее соглашение было подписано сроком на 2 года – с 2014 по 2016 годы.

«За прошедшее время мы добились многого, нам есть что предъявить пассажирам, жителям Свердловской области. Это и запуск электропоездов «Ласточка» по региональным маршрутам, и реконструкция детской железной дороги в Екатеринбурге, и другие проекты. У нас в планах также – строительство доступных и удобных перронов по пути следования «Ласточки» и расширение перечня услуг нашей Свердловской железной дороги», – подвел итог губернатор.

Он напомнил, что накануне СвЖД перевезла миллионного пассажира «Ласточки». Начальник железной дороги Алексей Миронов поблагодарил Евгения Куйвашева за многолетнее плодотворное сотрудничество.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net