Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

С 2017 года начнут действовать новые меры соцподдержки инвалидов

0
С нового года начнут действовать новые меры социальной поддержки людей с особыми потребностями - инвалидов. Об этом сообщил на пресс-конференции министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

Одинокие матери, воспитывающие детей-инвалидов, каждый месяц будут дополнительно получать 1200 рублей, родители-инвалиды - 2000 рублей, если доход на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов. Также на данный момент разработан проект постановления о денежной выплате для улучшения жилищных условий инвалидов до 500 тысяч рублей.

По словам Андрея Филиппова, «это компенсация разницы, когда инвалид продает свое жилье и приобретает новое. Выплата направлена на то, чтобы обеспечить возможность переезда инвалидов в более адаптированное жилье. Кроме того, предоставляется мера поддержки в размере 20 тысяч рублей на оформление документов. Мы введем ее с 1 января и посмотрим, как она заработает, а в дальнейшем будем корректировать».

На пресс-конференции речь шла и том, что одними из самых востребованных среди социальных учреждений на данный момент являются психоневрологические интернаты. И сегодня в области речь идет уже о строительстве нового интерната, удовлетворяющего всем современным требованиям.




Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net