Вдоль дома 2/6 на улице Костякова установлено порядка 20 антипарковочных столбиков
Тротуары – людям, дороги – автомобилям – жители дома 2/6 на улице Костякова, наконец, могут вздохнуть свободно: вдоль здания установлены долгожданные антипарковочные столбики, и теперь передвигаться по тротуару можно без стеснения, которое еще совсем недавно обеспечивала батарея припаркованных машин.
«Работы по установке столбиков проведены после обращения неравнодушного жителя Тимирязевского района, который указал на незаконную парковку на пешеходном тротуаре. Недобросовестные водители оставляли свой автотранспорт на тротуаре, чем доставляли массу неудобств для пешеходов», – отметили в пресс-службе управы Тимирязевского района.
Работы были выполнены силами ГБУ «Жилищник Тимирязевского района».
«Очень рада, что, наконец, установлены этим столбики, поскольку других вариантов освободить тротуар я лично не видела. Понимаю, что машины как попало парковали наши же соседи, но ведь надо заботиться и о пешеходах, которым для прохода нужно совсем немного места», – говорит местная жительница Светлана.
Установка антипарковочных столбиков – распространенная практика упорядочивания стоянки автомобилей. Они препятствуют заезду машин на пешеходные тротуары. Например, ранее в САО таким же способом пешеходную зону защищали жители домов на улице Пилота Нестерова.
