Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

«Чуть не наложили в штаны»: американский спецназ был шокирован увиденным на Донбассе

Присутствие иностранных граждан на востоке бывшей Украины – факт давно известный. Иностранные граждане присутствуют в вооружённых силах, как Новороссии, так и Украины, однако англоязычных среди них не так много. Присутствуют они и среди наблюдателей и журналистов.

Один из таких «наблюдателей», Нолан Питерсон, поделился своими впечатлениями о передовой на Донбассе. Поехал он, как любой «непредвзятый» журналист в расположение ВСУ, где для него устроили экскурсию.

donbass.center

Патетические вирши о «доблестных» украинских военных в этот раз обошлись хотя бы без сказок о российских солдатах и прочих боевых бурятах. А вот о плачевном состоянии ВСУ было сказано немало, и это притом, что поехали они с братом в расположение одной из самых воевавших бригад ВСУ – 92-ю обмр.

Воевал ли он на Украине неизвестно, однако за плечами американца опыт Афганистана и Ирака, и его оценка действительности почти объективна, кроме, разве что, причин войны.

youtube.сom

Что интересно, его изложение «хорошего» состояния ВСУ шито белыми нитками. Первое, что бросается в глаза – то, что живут бойцы на одном из верхних(!) этажей, на расстоянии, с которого слышны выстрелы и взрывы миномётов. Как-то это не сильно вяжется с заявлениями о ежеминутных обстрелах. При всех недостатках командного состава ВСУ вряд ли бы солдат разместили там, где их без проблем найдёт снаряд или ракета, не говоря уже о шальных минах. Это косвенно подтверждает то, что ополченцы по ВСУ стреляют если и часто, то отнюдь не тяжёлым вооружением.

Интереса заслуживает и рассказ о снабжении бригады. Как и ожидалось, пока Порошенко рассказывает сказки о непобедимости и силе ВСУ, даже 92-я держится на волонтёрах. Опустим слухи о боевом духе и оценку морального состояния вояк – воевать они готовы, правда, не только с ополченцами, но и с Киевом.

Однако наложить в штаны ему всё-таки довелось,и по его словам, проняло его во время выкатки на БТРе, когда механик-водитель повёз их с братом по чистому полю, на «экскурсию» непосредственно в РБД.

donbass.center

Армия-посмещище, которая по милости властей лишилась техники и выживает на «неравнодушых» волонтёрах, успевающих нажиться и на поставках – настоящее и будущее ВСУ. Волонтёры, за исключением нескольких наглухо идейных, пилят собранные «по пять гривень», поставляя ВСУ минимум, чтобы последние худо-бедно воевали, а главное, просили ещё, позволяя по-новому собирать деньги в «волонтёрские фонды».

Однако, это не единственная беда для ВСУ. Киев решил приложить руку и к автопарку вояк «добробатов». Волонтёрские машины, зачастую с криминальным прошлым, числящиеся в угоне, поставлялись силам так называемой «АТО» с самого начала войны. И, как услужливо подсказывает инфорграфика, ко дню ВСУ – были поставлены на 1,7 миллиона гривен.

Теперь же они будут изыматься и отправляться на штрафстоянки, откуда, скорее всего, будут выкуплены украинским же Минобороны, для поставки в ВСУ. Преступление на преступлении, и это реалии современной Украины.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net