Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

18-летняя шахматистка сбежала из дома, влюбившись в 68-летнего лжемонаха

0

Как рассказали Лайфу родители пропавшей девушки, в прошлом году семья Дороговоз поехала отдыхать в Крым в село Береговое. Во время прогулки по посёлку семья заметила местную церковь.  

— Мы люди верующие и поэтому решили зайти помолиться. Церковь оказалась закрыта, однако к ним вышел человек в монашеской одежде с седой бородой, представился отцом Никифором и пригласил всех членов семьи зайти внутрь, — рассказывает Виолетта Дороговоз. — Потом он сказал: "Давайте обменяемся телефонами". На этом наша встреча с так называемым Никифором закончилась.  

По словам матери, спустя несколько дней она заметила, что её тогда ещё несовершеннолетняя дочь Мария ежедневно созванивается с 68-летним "отцом Никифором".

— Мария начала с ним общаться. Каждый день минут по 20. Мы считали, что пообщаться с монахом будет полезно. Потом мы взяли детализацию разговоров и узнали, что она разговаривала с ним каждую ночь втайне от нас по несколько часов. Мы стали замечать изменения в её поведении, — рассказывают родители Марии.

Как позже выяснили родители, девушка общалась с мужчиной часами каждую ночь. Спустя несколько месяцев родители перестали узнавать собственную дочь: она стала дерзить, отдаляться от семьи и даже приняла решение бросить любимое дело — игру в шахматы. Стоит отметить, что Маша с 8 лет увлекалась игрой в шахматы, состояла в сборной Ханты-Мансийского автономного округа, выезжала на международные и российские соревнования, была призёром многих состязаний.

В апреле этого года во время поездки на российские соревнования Маша сбежала из аэропорта, ничего не сказав матери. Её нашли в Симферополе, у Никифора. Тогда полиция смогла её вернуть, и около месяца девочка жила дома. Как думали родители, всё встало на свои места.  

— На самом деле Никифор оказался не настоящим монахом, как мы потом узнали, — рассказывает Виолетта, — он просто ряженый. Его никто не постригал, он сам надел рясу и никогда не служил в храме.  

Маша возобновила общение с Никифором в июле и 24-го числа ушла из дома. С тех пор её найти не могут. В это же время девушка на свой странице в соцсети Facebook разместила два поста, в которых она называет родителей сатанистами, мать — ведьмой. Говорит, что, если родители не оставят Никифора в покое, она выйдет на площадь, обольёт себя бензином и подожжёт. На следующий день выходит второе письмо, где она обвиняет отца в сексуальных домогательствах. С тех пор девушка не выходит на связь. Родители, не теряя надежды, перебрались в Крым, где каждый день ездят по городам с фотографией дочери, ищут девушку. Полиция ведёт расследование.  
В свою очередь, представители Симферопольской и Крымской епархий сообщили, что храм Владимирской иконы Божьей Матери в посёлке Береговое существует, но отец по имени Никифор там никогда не служил.
Данную новость Лайф разработал совместно с информационным агентством Habinfo.ru.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net