Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Американцы назвали причины, по которым не стоит бояться «Армату»

0

Вашингтон (США), 6 декабря — Военные обозреватели американского издание The National Interest вновь опубликовали статью про новейший российский танк Т-14 «Армата».

По мнению автора статьи, Майкла Пека, Т-14 действительно представляется как танк 21-го века, который по всем параметрам превосходит «Леопарды», «Челенджеры» и американскую гордость –  «Абрамсы».

Военный аналитик отметил, что Запад настолько отстал от ОПК России, что его вооружение можно  считать таким же устаревшим, как колесницы и конницы. Однако, несмотря на все преимущества «Арматы», в США пытаются поставить под угрозу эффективность российских танков на поле боя. Пока Запад находится в панике и тратит миллиарды, чтобы хоть как-то остановить «Армату» или же разработать что-то похожее на российский танк, американцы копаются в истории, чтобы найти какие-либо недостатки.

Для того чтобы найти недостатки в «Армате» автор статьи решил углубиться в историю советской техники и нашел несколько проблемных мест в танках.

К таким проблемным танкам американцы отнесли большинство советских машин, принимавших участие во Второй мировой войне. Причиной попадания танков Красной армии, которые были в разы лучше вооружены и бронированы, в этот список стало отсутствие радиостанций.

National Interest не смогло обойти и советский танк ИС-2, который сыграл немаловажную роль в победе во Второй мировой войне. Майкл Пек пишет, что тяжелый ИС-2 был неповоротлив, а его башня с орудием Д-25Т не была уравновешенной, что затрудняло поворот при крене танка.

Т-54 также имел недостатки. В танке, который сочетал в себе смертельную огневую мощь, превосходную защиту брони и надежность топливного бака, был меньше и легче западных аналогов, эксперты нашли проблемы, которые заключились в плохой эргономичности.

Именно, исходя из этих исторических фактов, Пек указывает возможные причины, по которым не стоит бояться российскую «Армату».

Тем не менее, отмечает автор статьи, история – есть история, любой, кто пользуется историческими данными в качестве предлога усомниться в моще новейшего российского танка, должен несколько раз подумать. Западные танки имеют ряд своих проблем. Так, например, «Центурион» и «Меркава» были очень медленными. После того как М-1 «Абрамс» попал на вооружение Штатов, его быстро раскритиковали за его «обжорство».

У России, подчеркивает автор, в этом смысле лучший подход. Российский танк обладает тремя существенными качествами – огневой мощью, защитой и скоростью. Уже «Армата», по мнению отставных генералов армии США, готова к бою.

В заключении автор пишет, что у Запада есть две традиции относительно российского вооружения: либо любыми способами очернить технологии, либо преувеличить возможности своего оружия, чтобы «не отставать от России» и оправдать расходы на оборону.

Теперь остается ждать, насколько Т-14 «Армата» будет хорош на поле боя.

источник фото: twitter.com/‏@GMnaonnanok_bot






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net