Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Пак Кын Хе согласилась на досрочные выборы президента

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе согласилась на досрочные выборы президента. Об этом сообщает Associated Press.

О таком желании южнокорейского лидера рассказали два руководителя правящей партии «Сэнури» Чон Чжин Сок и Ли Чжон Хен агентству. Пак Кын Хе отметила, хочет уйти в апреле, а выборы провести июне, и не желала бы объявления ей импичмента. Однако, даже если он будет неминуемым, Пак Кын Хе все равно будет «действовать спокойно в интересах государства и народа».

Изначально некоторые члены ее собственной партии добивались от президента добровольного ухода в отставку, однако в выходные (3-4 декабря) в стране прошли очередные массовые манифестации с требованием импичмента. «Мы объяснили ей, что плана нашей партии — когда мы призывали к отставке в апреле и выборам в июне — придерживаться все труднее», — рассказал Чон Чжин Сок.

В пятницу, 9 декабря, парламент страны проголосует по вопросу отстранения Пак Кын Хе от власти. Если 200 из 300 депутатов выскажутся «за», вопрос перейдет на рассмотрение верховного суда. В случае, если шесть из девяти судей поддержат это решение, президенту будет объявлен импичмент. Выборы в этом случае должны пройти в течение 60 дней.

В Южной Корее разразился политический кризис, вызванный коррупционным скандалом: он связан с близкой подругой главы государства Чхве Сун Силь. Ее обвиняют в том, что она оказывала давление на десятки крупнейших фирм, чтобы они перечисляли деньги в два некоммерческих фонда. В деле фигурирует сумма в 77,4 миллиарда вон (65,6 миллиона долларов). Бывший второй помощник президента Чон Хо Сонг обвиняется в передаче ей секретной информации.

Let's block ads! (Why?)






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net