Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Что будет на месте долгостроя на Дмитровском шоссе - определит конкурс

Объявлен конкурс на выбор вариантов дальнейшего использования здания-долгостроя, расположенного на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе, сообщил на пресс-конференции представитель компании - инвестора проекта Олег Хусаенов.

«У нашей компании действует восемь автоцентров на территории Москвы, в 2006 году мы начали строительство еще одного на Псковской улице, дом 16, фактически на пересечении Дмитровки с МКАД. Экономическая ситуация показала, что строительство дилерского автомобильного центра нерентабельно, поэтому сейчас мы ищем новую идеологию и новое функциональное наполнение для этого здания-долгостроя», - сказал О. Хусаенов.

Он отметил, что в ходе конкурса нужно разработать и обосновать не только архитектурную модель дальнейшего использования здания, но и экономическую модель функционирования объекта.

«По функционалу мы готовы разместить здесь все, что угодно, для нас важно, чтобы объект получился рентабельным», - подчеркнул О. Хусаенов

По его словам, здание представляет собой шестиэтажный корпус с двумя подземными этажами. «Оно расположено на земельном участке, находящемся у нас в аренде сроком на 49 лет», - уточнил он.

Представитель компании-инвестора добавил, что за эти годы был построен съезд на МКАД, что существенно улучшает транспортную доступность объекта. Помимо этого, объект включает паркинг на 570 машиномест.

Он напомнил, что в строительство уже инвестировано порядка 70 млн долларов.

«Конструктив здания находится в нормальном состоянии, объект регулярно проходит проверки Мосгосстройнадзора, угрозы устойчивости строения нет», - добавил представитель инвестора.

Конкурс на разработку идеологии и функционального наполнения здания-долгостроя стартует сегодня, 6 декабря. На первом этапе будут отобраны участники по портфолио. На второй этап выйдут пять команд, которые будут работать и над разработкой концепции. Итоги конкурса подведут 26 апреля 2017 года.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net