Свыше 54-х тысяч выпускников будут писать итоговое сочинение в столице 7-го декабря
Свыше 54-х тысяч выпускников будут писать итоговое сочинение в столице 7-го декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования города Москвы.
В текущем году приняты следующие тематические направления: "Дружба и вражда", "Опыт и ошибки", "Победа и поражение", "Разум и чувство", "Честь и бесчестие".
Как напомнил замдиректора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин, итоговое сочинение даёт доступ к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, а результат в случае его предоставления при приёме в вуз действителен в течение 4-х лет.
Стоит отметить, что в июне текущего года замглавы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев сообщил, что по сравнению с 2015-м годом в 2016-м результаты итогового сочинения относительно стабильны. По итогам 2-х этапов написания "зачёт" смогли получить 97% участников.
Итоговое сочинение (изложение) было введено в 2014-м году, оно оценивается по системе "зачёт-незачёт". Для тех, кто получит неудовлетворительные результаты, назначены 2 дополнительные даты для пересдач - 1-го февраля и 3-го мая 2017-го года.
