Facebook и Twitter будут вместе бороться с пропагандой терроризма
Крупнейшие технологические компании США, в числе которых Microsoft, Facebook, YouTube и Twitter, объявили о новой инициативе по борьбе с распространением «террористического контента» в сети. На наших сервисах нет места контенту, который продвигает терроризм.
В опубликованном в понедельник пресс-релизе Facebook говорится, что компании намерены создать совместную базу данных и делиться друг с другом информацией об экстремистских записях для их удаления. Социальные сети за последние несколько лет стали эффективным средством вербовки в ряды экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ) и позволили этой группировке распространять пропагандистские послания, в том числе с призывом совершать нападения.
Компании Microsoft, YouTube, Facebok и Twitter решили создать совместную базу данных, которая поспособствует борьбе с распространением террористического контента в Сети, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на иностранные источники. Мы надеемся, что наше объединение позволит усилить эффективность , в то время как мы продолжаем обеспечивать соблюдение наших правил», — приводит интернет-издание выдержку из совместного заявления компаний.
По сообщению от источника,
борьба с терроризмом в сети объединила microsoft, youtube, facebook и twitter
youtube, facebook и twitter объединились для борьбы с терроризмом в сети
facebook, microsoft, twitter и youtube объединятся против экстремистов
Интернет-гиганты YouTube, Facebook, Twitter а также компания Microsoft заявили, что они собираются объединить свои усилия по борьбе с терроризмом, для чего будет создана совместная база идентификации соответствующего контента. В сообщении указывается, что компании будут выделять контент, который направлен на распространение терроризма и блокировать его на своих сервисах. Самые крупные IT-компании мира, в число которых вошли корпорация Microsoft и создатели соцсетей Facebook, Twitter и YouTube, нацелены на совместную борьбу с террористическими организациями. Программисты указанных компаний займутся созданием совместной базы данных, способной весьма точно определить и в дальнейшем заблокировать веб-ресурсы, распространяющие экстремистский контент. Социальные сети Facebook, Twitter, портал YouTube и компания Microsoft объединились в рамках борьбы против распространяемого через их сайты экстремистского контента. В совместном заявлении веб-гигантов говорится, что они начинают обмен «цифровыми отпечатками» фото- и видеоматериалов, ранее признанных экстремистским и удаленных с их порталов.
Ярослав Бутенко
