Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Губернатор Алтайского края: Наращивая поддержку муниципалитетов в бюджетной сфере, мы усилим контроль использования выделенных средств

Губернатор края Александр Карлин провел сегодня, 6 декабря, рабочее совещание по результатам проверки бюджета Змеиногорского района 2013-2015 годов, который проводил комитет администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы. В совещании приняли участие заместитель Губернатора, председатель комитета Администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов, и.о. начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Иван Гилев, глава администрации Змеиногорского района Борис Афанасьев, сотрудники администрации района.


Змеиногорский район находится в группе территорий-лидеров по социально-экономическому и природному потенциалу. Несколько лет назад произошло объединение сельской территории и города Змеиногорска. «Это позволило консолидировать потенциал, дало серьезные предпосылки для более эффективной организации работы социальной сферы. Район получил дополнительные возможности для наращивания своей доходной части бюджета. Сегодня в этой территории активно развивается не только сельское хозяйство, перерабатывающая и пищевая промышленность, но и горнодобывающая отрасль. Это влечет и увеличение налоговых поступлений, и, соответственно, наращивание возможностей местного бюджета по развитию социальной сферы, инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства.


Но проверка показала, что имеющиеся возможности и дополнительные ресурсы не всегда должным образом и эффективно используются. Мы наблюдаем, что в бюджетной политике муниципальных властей отсутствует целенаправленность, не осуществляются меры по полному использованию возможностей для наполнения доходной части бюджета. А имеющиеся ресурсы используются зачастую неэффективно. Вопрос вопросов - это жилищно-коммунальная сфера: хронические долги у организаций, работающих в этой отрасли, банкротство таких предприятий, большое количество претензий у жителей по качеству предоставляемых услуг. В этих условиях муниципальная власть свои полномочия не использует в полной мере. Ресурсы, которые направляют из краевого бюджета, значительные, но они не достигают заявленных целей», - подчеркнул Губернатор.


«Материалы проверки переданы в правоохранительные структуры. По конкретным фактам нарушения бюджетного и финансового законодательства будет дана правовая оценка. Однако мы сегодня во взаимодействии с районной властью должны добиться того, чтобы исключить нарушения в будущем, чтобы выстроить бюджет территории должным образом.

Я уже говорил и еще раз подтверждаю, что мы будем продолжать наращивать поддержку муниципалитетов в бюджетной сфере. Это наш приоритет. Мы будем усиливать контроль за эффективностью и целевым характером использования выделенных средств из краевого бюджета. Это две взаимосвязанные задачи, и я просил бы всех учитывать это в своей работе», - особо отметил глава региона.  






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net