Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Портовые сборы в Роттердаме повышаются

0

Администрация порта Роттердам приняла решение повысить ставки портовых сборов для морских судов на 0,3%, что наполовину ниже, чем уровень инфляции, сообщает портал seanews.

Ранее в 2014 году между Администрацией порта Роттердам и компаниями Deltalinqs, VRC и VNPI было подписано соглашение об ограничении роста тарифов. Стороны договорились, что в течение трех лет портовые сборы могут повышаться на величину, соответствующую половине уровня инфляции, но не более чем на 1% в год.

Для океанских контейнеров, идущих на борту морских судов через Роттердам в трансшипменте, размер скидки будет увеличен с нынешних 3,75 евро до 5 евро. Для фидерных контейнеров скидка сохранится на уровне 2,5 евро.

В будущем году также сохранится текущая скидка в 2,50 евро за перевалку контейнеров.‎

Кроме того, продолжит действовать 25-процентная скидка с портовых сборов, предоставляемая океанским контейнеровозам, совершающим повторный судозаход в Роттердам на европейском плече в рамках одного рейса.

В соответствии с трехлетним соглашением, достигнутым с VNPI два года назад, тариф для танкеров с сырой нефтью, в 2017 году снова будет на 1,5% ниже, чем скорректированный «общий» тариф, то есть ставка для таких судов будет снижена на 1,2%.

 Сохранятся скидки для экологичных кораблей, имеющих индекс ESI не ниже 31 пункта. Она будет составлять 10%. Если же у судна также низкий объем выбросов оксида азота, то скидка увеличивается в 2 раза.

Для речных судов ставки сборов будут увеличены на 0,3% – по ним также достигнута договоренность не повышать тарифы более, чем на половину величины инфляции.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net