"Я ВИЖУ БИЗНЕС ПО-ДРУГОМУ, ЧЕМ МНОГИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ"
АЛЕКСАНДР АПАЗОВ, СОВЛАДЕЛЕЦ И ПРЕЗИДЕНТ "ФАРМИМЭКСА"
Александр Апазов в 1987 возглавил Главное аптечное управление Минздрава СССР. В 1989г. он стал гендиректором Всесоюзного объединения "Союзфармация" при Минздраве СССР (переименовано в РО "Фармимэкс")1993 создал и возглавил ПАО "Фармимэкс".
В СССР он отвечал в том числе за то, чтобы безрецептурные препараты выдавались в аптеках правильно. Затем он сам стал производить лекарства.
СГОРЕЛ НА РАБОТЕ
ЛЮДЕЙ С ПОТУХШИМ ВЗГЛЯДОМ НА РЫНКЕ ТРУДА СТАЛО БОЛЬШЕ
Россиян, испытывающих крайнюю степень профессионального выгорания, на российском рынке труда стало больше, говорят рекрутеры. Дело в том, что уставших и демотивированных сотрудников чаще всего в последнее время сокращают работодатели, и они приходят к рекрутерам и хедхантерам. А у тех, кто остался в строю, нагрузка возросла, и выгорание наступает быстрее.
Профессиональное выгорание испытывает 50% работающих россиянин, как выяснили исследователи из аналитического центра "Альфастрахование". В опросе приняли участие сотрудники 90 российских компаний с оборотом от 100 млн руб. в год.
По словам опрошенных, для выгорания характерно чувство безразличия и полного изнеможения: человек не может отдаваться работе так, как раньше. Он начинает негативно относиться к коллегам и клиентам, теряет профессиональную уверенность в себе, несмотря на наработанный опыт.
ГРУППОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ
РОССИЯНЕ УСОМНИЛИСЬ В МОНОЛИТНОСТИ ВЛАСТИ
47% россиян выразили согласие с мнением, что "руководство страны разделено на группы, каждая из которых действует в своих интересах". Противоположное мнение: "руководство страны действует слаженно, преследуя общие интересы" поддержали 39%. Среди руководящих работников в сплоченность верха верят 36%, не верят 48%. Среди рабочих разница еще резче. Российское общественное мнение в последнее время отличалось монолитностью. А по вопросу, есть ли единство во власти, в обществе единства нет.
САУДОВСКОЙ АРАВИИ НУЖНЫ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ДЛЯ ДИВЕРСИФИКАЦИИ ЭКОНОМИКИ. ПОЭТОМУ ОНА СТРЕМИЛАСЬ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ СОГЛАШЕНИЯ ОПЕК
Решение Саудовской Аравии настоять на сокращении нефтедобычи членами ОПЕК не случайно: ей нужны более высокие цены на нефть, чтобы в будущем меньше зависеть от ее экспорта. Хотя в предыдущие десятилетия королевство избегало такого шага и отдавало предпочтение сохранению рыночной доли, а не цен.
Для диверсификации экономики де-факто лидеру картеля нужно монетизировать свои масштабные запасы нефти. Это позволило бы стране сначала развивать нефтеперерабатывающую, нефтехимическую и горнодобывающую отрасли, а потом и другие секторы, включая туризм, производство и финансовые услуги.
Во вторник саудовский король Салман ибн Абдулазиз впервые посетил в качестве монарха промышленную восточную провинцию Эш-Шаркия, подчеркнув приверженность руководства страны новой экономической стратегии.
TOYOTA РАЗОГНАЛАСЬ
ЗАВОД TOYOTA В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПЕРЕШЕЛ НА РАБОТУ В ДВЕ СМЕНЫ
Как сообщила компания. Решение было принято из-за высокого спроса на Camry и RAV4 вслед за запуском локального производства RAV4 в августе 2016 г.
На заводе выпускают Camry и RAV4. В конце 2015 г. для подготовки к запуску модели RAV4 производственная мощность завода была увеличена в два раза - с 50 000 до 100 000 автомобилей. Инвестиции в запуск RAV4 составили около 9,7 млрд руб.
Продажи автомобилей Toyota в России за десять месяцев упали на 4% до 76 070, RAV4 - выросли на 23%.
Информация предоставлена редакцией газеты "Ведомости".
За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство AK&M ответственности не несёт.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.