Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Главная: Депутат: «цифровая» школа № 51 в Томске не оснащена цифровой техникой

0

Этот вопрос на сегодняшнем собрании думы Томска подняла депутат, директор школы № 51 Наталья Богданова.

«Мы стали свидетелями смены веков и перемен во всех сферах жизни. Сегодня дети приходят в школу другие, не те, кто были десять лет назад, они могут «общаться» с новой техникой лучше, чем родители, и, приходя в школу, оказываются разочарованы, увидев, что там есть только доска и мел. Учителям нужно больше усилий, чтобы увлечь ребенка и подготовить его к условиям жизни. В школе № 51 помещения преобразились, благодаря капитальному ремонту. Но мы не можем модернизировать образовательный процесс, нам нужна цифровая техника, которой в нашей цифровой школе нет», — заявила Богданова.

По ее словам, томская школа № 51 открылась после капитального ремонта 1 сентября, и СМИ сообщили, что школа оснащена новейшим оборудованием, то есть, школа стала «умной и цифровой», однако на самом деле техники в школе практически нет.

«Уже декабрь, но школа продолжает обучать детей с помощью мела и тряпки. Здесь нет интерактивных досок, оргтехники, только три проектора на всю школу, учителя пользуются ими по очереди, перенося их между уроками с этажа на этаж», — рассказала депутат.

Она призвала депутатов и мэрию ориентироваться на создание новых классов и лабораторий, которые будут соответствовать высоким стандартам, а также системно работать над развитием школьного образования, а не оснащать школы техникой хаотично.

«Нужно иметь представление о проблемах школ и доводить начатое дело до конца. Сказали, что школа цифровая — значит, нужно отчитаться по оснащению школы в соответствии с заявленным статусом, иначе обман обернется против нас. Надеюсь, депутаты и мэрия меня поддержат, и школа станет умной и цифровой», — заявила Богданова в рамках своего выступления на собрании городской думы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net