Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Как сейчас выглядит обстрелянный «умеренной оппозицией» госпиталь МО РФ в Алеппо

Алеппо, 6 декабря. Источник Федерального агентства новостей (ФАН) прислал в редакцию видео, на котором запечатлены последствия обстрела мобильного госпиталя МО РФ в сирийском городе Алеппо. 

Видны уничтоженные взрывами и пожарами палатки с красными крестами, медицинское оборудование, носилки, ящики с медикаментами.

Личный состав госпиталя составляют военнослужащие медицинского отряда специального назначения Минобороны. Они вместе со специальной техникой и оборудованием прибыли в Сирию на самолетах военно-транспортной авиации. Госпиталь позволяет обеспечить стационарное лечение до 100 пациентов и ежесуточно оказывать помощь амбулаторно 420 больным. 

Госпиталь пользовался огромной популярностью среди жителей Алеппо.

Сейчас достоверно известно, что обстрел велся из тяжелых минометов террористами «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в РФ) со стороны Восточного Алеппо, где в окружении находятся блокированные армией Сирии террористы из подразделений так называемой «умеренной оппозиции».

В ходе обстрела погибли две медицинские сестры, еще несколько человек, включая мирных жителей, ранены. Всего от обстрела пострадало 70 человек.

Подготовленным, хладнокровным убийством врачей боевиками назвали в Министерстве обороны России обстрел мобильного госпиталя.

«Во время приема местных жителей медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков. В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя одна российская военнослужащая-медик погибла. Двое медицинских работников получили тяжелые ранения. Пострадали и местные жители, прибывшие на прием к врачам», — рассказал журналистам официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. «Мы понимаем, от кого точные данные и координаты, именно приемного отделения российского госпиталя в момент начала его работы, получили боевики», — сказал Конашенков. 

Предполагается, что боевики не могли получить точных координат приемного отделения госпиталя иначе как от стран западной коалиции, которые поддерживают террористов, называя их «умеренной оппозицией».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net