Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Женщина, живёте вы бедненько, а ты уже пятого родила — зачем? Отвечает : работать не хочу!

Женщина, живёте вы бедненько, а ты уже пятого родила — зачем? Отвечает : работать не хочу!

У меня есть знакомая семейная пара. Самая обычная, среднестатистическая. Баба рожает, мужик разрывается на двух работах.

Смотрела я, смотрела на это дело, а потом как-то раз спросила: Оль, живёте вы бедненько, а ты уже пятого родила — зачем?

Ольга посмотрела на меня, как на дуру, и выдала: не хочу я на работу ходить!

Действительно, сколько помню, Оля работала полгода за всю свою жизнь. Окончила институт, вышла замуж, устроилась в офис, заскучала и залетела. Отсидев два года в декрете, потом решила из него и не выходить.

Один декрет сменялся другим, беременела она вполне сознательно, а муж-дурачок только вкалывал.

Вот, что хорошего в Ольге, так то, что она ничего не скрывает. Прямо говорит, что дома ей лучше. Откровенно признаётся, что с кучей детей ей легче, чем сидеть целый день в офисе, а каждый новый ребёнок уже незаметен в общей массе.

С первым было напряжно, сказала Ольга, а потом стало легче. Сейчас дети вообще занимаются сами собой — куча-мала в детской.

Дети галдят, а мы спокойно сидим и пьём кофе.

Анна Кузнецова, новый уполномоченный по правам ребёнка, заявила: «Необходимо всячески поощрять появление многодетных семей».

В переводе с официального на русский её призыв означает, что вы должны оплачивать каждый новый декрет Ольги, прокорм её детей, в ущерб другим расходам бюджета.

Например, я точно так же продолжу уговаривать вас перевести средства в благотворительный фонд Подари жизнь, чтобы спасти больных детей. Пенсионеры перебьются без индексации пенсий. Дороги останутся ужасными, зато Ольга получит в очередной раз полмиллиона за рождение следующего ребёнка.

Многодетной матери увеличат пособия, создадут всякие блага. И детсад для её детей будет, и хорошая поликлиника.

Нет, поймите правильно, я хорошо отношусь к многодетным матерям. Особенно к тем, кто не скрывает своего нежелания работать. Это — честная позиция, в отличие от тех плакальщиц, которые считают себя матерями-героинями в соцсетях.

Но, к сожалению, государственный бюджет не резиновый. Если мы хотим поддержать одних, придётся ущемить интересы других.

А как вы считаете, следует ли материально поощрять появление многодетных семей?

Ах, да, я забыла сказать, что Ольга — узбечка. Гражданка России, образованная, воспитанная и культурная. Родилась в Воронеже, а живёт в Москве.

Отвечайте теперь, с удовольствием вас послушаю.

Источник: http://miss-tramell.livejournal.com

published on mirputeshestvij.ru according to the materials timeallnews.ru

Запись Женщина, живёте вы бедненько, а ты уже пятого родила — зачем? Отвечает : работать не хочу! взята с сайта Мир Путешествий.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net