Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Самолет Почты России совершил первый рейс в Якутию

0

Сегодня утром в аэропорту столицы республики приземлился самолет Ту-204С, который доставил  свыше 20 тонн почтовых грузов. Первый рейс воздушного судна, приобретенного Почтой России, осуществлен по маршруту Москва — Нижневартовск — Якутск. «Полет прошел нормально, без замечаний. Мы знали куда летим, поэтому подготовились», — сообщил встречающим в Якутске командир корабля.

На взлетно-посадочной полосе экипаж самолета поздравили с первым почтовым рейсом министр связи и информационных технологий Александр Борисов и директор регионального филиала «Почта России» Алевтина Игнатьева.

Напомним, российским оператором почтовой сети были закуплены в лизинг два ТУ-204С для полетов в Сибирь и на Дальний Восток. В перспективе самолеты планируется использовать по назначению с выходом на страны АТР. 1 из 19 В Якутии однозначно поддерживают создание Почтой России собственного авиапарка. По словам Александра Борисова, это значимое решение положительно скажется на сроках доставки почты в отдаленные регионы страны.

«Якутия в течение нескольких лет находится в первой пятерке субъектов, население которых заказывает огромное количество покупок через интернет в пересчете на душу населения. По сравнению с 2013 годом, объемы международных отправлений у нас увеличились в десять раз», — проинформировал министр.

Алевтина Игнатьева в комментарии ЯСИА также обратила внимание, что жители Якутии активно пользуются услугами почтовой связи, где львиную долю занимают международные отправления.

«Конечно, скорость доставки по магистральному направлению улучшится. Мы надеемся с организацией регулярных рейсов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и открытием логистического центра в городе Хабаровске обработка почтовых отправлений станет еще быстрее», — сказала Игнатьева.

Она подчеркнула, что сегодня филиал не испытывает проблем по отправке почты из Якутска в районные центры республики. Возникают сложности дальнейшей доставки до отдаленных населенных пунктов. В этом направлении идет работа, в том числе меняется логистика. «Мы хотим, чтобы жалоб было меньше, а клиентов стало больше», — подчеркнула собеседник агентства.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net