Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Россельхознадзор уничтожил 253 кг санкционных фруктов с томских рынков

0
ТОМСК, 6 дек – РИА Томск, Евгения Планкина. Специалисты Россельхознадзора с октября по декабрь изъяли с оптовых томских рынков 253 килограмма санкционных фруктов, которые позже были уничтожены на полигоне, сообщил журналистам во вторник замначальника отдела надзора в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля регионального управления ведомства Владислав Азаренко.В августе 2014 года президент Владимир Путин своим указом запретил ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. Ввезенная в страну санкционная продукция подлежит уничтожению. "Первый случай у нас был 12 октября – 1,8 килограмма персиков из Испании. 8 ноября выявились груши – 31,7 килограмма (происхождение – Польша) на оптовой базе на Бердской. Дальше, 30 ноября, груша (Польша) 65,5 килограмма – это Каштачный рынок на Мира. Следом – 42 и 112 килограммов яблок из Польши на Бердской", – привел цифры Азаренко на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.По его словам, в итоге было изъято 253 килограмма фруктов, которые специалистами ведомства были отвезены на полигон и уничтожены спецтехникой. По словам Азаренко, изъятие продукции – это единственная мера наказания для предпринимателей, которые зачастую попадают в такую ситуацию из-за невнимательности при покупке фруктов на складах в Новосибирске.Как в свою очередь замруководителя регионального управления Россельхознадзора Геннадий Гитлиц добавил, что в основном санкционные фрукты – яблоки и груши из Бельгии и Польши – попадают в Россию через Беларусь, где предприимчивые мошенники подделывают маркировки и поставляют продукцию на оптовые базы, с которых она быстро расходится по регионам."Все эти ящики приходят в Новосибирск, и наши торговцы покупают там небольшим партиями. Фуры, как правило, в Томск не идут. В крупных сетях такого нет... А вот что касается складов мелкооптовых и киосков – там мы встречаем", – добавил он





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net