Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Андрей Комаров показал Владимиру Путину, что такое ЭТЕРНО

0
Владимир Путин принял участие в запуске производства уникальной для российского рынка импортозамещающей продукции на ЭТЕРНО На челябинском заводе ЭТЕРНО, учредителями которого являются ЧТПЗ и Роснано, состоялся торжественный запуск производства штампосварных деталей (разрезных тройников) с использованием нанотехнологий. Старт выпуску новой импортозамещающей продукции дали президент России Владимир Путин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, акционеры Группы ЧТПЗ Андрей Комаров и Александр Федоров. Разрезные тройники «ЭТЕРНО» позволят проводить ремонт магистральных трубопроводов под рабочим давлением до 9,8 МПа и ввод их в эксплуатацию без остановки перекачки углеводородов. До настоящего времени поставку и работы по безостановочной врезке разрезных тройников для российских компаний ТЭК осуществляли зарубежные производители. Ежегодно «ЭТЕРНО» планирует выпускать до 150 единиц новой продукции под стратегические проекты, такие как вторая нитка продуктопровода «Новый Уренгой – Сургут», газопровод «Северный поток 2», проекты по обеспечению ремонтно-эксплуатационных нужд «Газпрома», «Роснефти», нефтегазовых компаний стран СНГ. Запуск новой линейки продукции на «ЭТЕРНО» – это шаг к практически полному завершению импортозамещения в производстве магистральных трубопроводов. По завершении официальной церемонии запуска производства Владимир Путин посетил развернутую на «ЭТЕРНО» выставку нанотехнологических проектов РОСНАНО, представляющих новые отрасли промышленности. В ходе визита главы государства также состоится неформальная встреча с сотрудниками и ветеранами предприятий Группы ЧТПЗ. Пресс-служба группы ЧТПЗ





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net