Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Первых лиц Хабаровского края «подтянули» к делу о живодерках

0

Губернатор Хабаровской области Вячеслав Шпорт, а также начальник краевого УМВД и директор хабаровского филиала Российского госуниверситета правосудия получили представление Следственного комитета

Суть в следующем. Как выяснило следствие, многие из эпизодов жестокого обращения с животными происходили в недостроенном корпусе университета, доступ к которому не был перекрыт властями и администрацией вуза.

Следком в рамках расследования дела «хабаровских живодерок» внес представление губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту, директору Дальневосточного филиала Российского госуниверситета правосудия Николаю Серову, начальнику Управления образования администрации Хабаровска Ольге Тен и начальнику УМВД России по Хабаровскому краю Михаилу Черникову, сообщил «Клуб регионов». «С учетом того, что местом совершения преступлений длительное время являлось здание (корпуса университета) незавершенного строительства на улице Юнгов, истребованы сведения о происшествиях и преступлениях, произошедших по указанному адресу. В результате анализа этих данных установлено, что неоднократно несовершеннолетние падали с высоты четвертого этажа здания, получая тяжкий вред здоровью», – приводит издание слова пресс-службы СКР.

Представление – это термин уголовно-процессуального права, акт реагирования по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления

Напомним, двух девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными, заключили под стражу 11 ноября. По данным следствия, жертвами девушек стали не менее 15 животных. Издевательства над животными они снимали на камеру и выкладывали в соцсетях. Против них также были возбуждены уголовные дела о разбое, оскорблении чувств верующих, а также возбуждении ненависти либо вражды.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net