СКР подозревает мэра Балаганского района в растрате
Бывший директор техникума, а ныне мэр Балаганского района стал фигурантом уголовного дела о растрате. Об этом «АиФ-Иркутск» сообщили в пресс-службе регионального СКР.
По основной версии следователей, в январе 2012 года мужчина при заключении договора энергоснабжения от имени Балаганского техникума из корыстных побуждений включил в перечень зданий учреждения свой дом. Таким образом из бюджетных средств региона в с января 2012 по май 2016 года оплачена электроэнергия, потребленная личным жильем мэра, на общую сумму более 300 тысяч рублей.
С апреля 2016 года мужчина избран мэром муниципального образования «Балаганский район». Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных полицией.
Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.
Подключайтесь!
